Беременность и роды
А рожать больно? Или лучше кесарево?
кому дано самой рожать родит, кому нет кесарево будут делать
Сама не рожала... зато прелесть схваток испытала.. да было больно... ну а потом экстренное КС... Кесарево меня полностью устроило.... А вообще-то больно будет и так и так....
кесарево тоже больно .Только позже
кесарево только быстро. . но тоже больно.
да уж, резать себя ну совсем не больно))
Всё больно...
Рожать надо нормально (если противопоказаний нет, естественно)
После кесарева потом всегда нужно кесарево. Швы будут расходиться.
во время родов мечтаешь о КС
рожать больно 1 день, а после кесарева швы заживают со страшной болью несколько дней. . уж лучше рожайте с обезболиванием, коли так боитесь.. или из детдома берите, вообще не больно..
отходняки после кесарева больнее
Принять самостоятельно решение рожать Кесарево - тоже самое что прийти к хирургу абсалютно здоровой и попросить вырезать аппендицит. Ребенок, который побывал в родах, имеет более защищенный иммунитет.
После нормальных родов, без разрывов у нас девочки в палате уже на следующий день нормально передвигались, а мы, после кесарева, еще неделю кашлянуть боялись, а первые три дня вообще прошли на полусогнутых.
лучше рожать. Родил и свободен, а кесарево 2 недели сидеть нельзя и все будет болеть!!!
рожать не больно. . схатки больно..
кесарево никогда не лучше. это все же операция и делают по показаниям. а раньше вообще делали кесарево только для того чтобы ребенка спасти, когда мать спасти уже не возможно. роды больно, но все терпимо, тем более можно анастезию сделать теперь, прогресс не стоит на месте
к кесареву надо готовиться заранее, чтобы потом не было неожиданностей, больно только дней 5-7 и то на обезболивающих терпимо вполне, но КС это операция, а лучшая операция это отсутствие каких либо операций вообще))) , так что если нет противопоказаний надо рожать самой, тем более сейчас делают обезболивание в роддомах.
не знаю. мне кесарево делали
РОЖАТЬ КОНЕЧНО БОЛЬНО ОСОБЕННО ПЕРВЕНЦА НУ ТЕРПЕТЬ МОЖНО МНЕ СКАЗАЛИ ДОЧЕНЬКА НЕ КРИЧИ ПРИ РОДАХ БУДЕШЬ РАЗДРАЖАТЬ ВРАЧЕЙ СВОИМ КРИКОМ И Я ПОСТАРАЛАСЬ ЗАКУСИВ ГУБЫ РОДИТЬ АПОСЛЕ БЫЛО ПОЛЕГЧЕ РОЖАТЬ (СЛЕДУЮЩИХ ДЕТЕЙ) так что всё терпимо
говорят так, кесарево - это боль послеродовая, а сама если родишь-то дородовая. Я лучше б сама родила чем живот резать, рожать не больно если внимательно акушеров слушаешь, а вот схватки о да!! ! Такая боль мама не горюй, схватки-это вот такая боль как будто живьем тебя режут по животу, а потом отпускает, а потом опять режут
ЕР или КС - не вам выбирать. Если нет показаний, то только ЕР. А больно или нет - у всех индивидуально. Настройтесь на хорошее и всё будет тип-топ)
Лично мне не так больно было при схватках и родах, как потом, когда зашивали разрезы и порывы. Я за эти 20 минут прокляла весь белый свет! Но это незначительные швы. Просто представь себе как будут болеть швы после кесарево.
Оченьбольно. Жесть. Орут же не просто так.
Но лучше самой рожать. Такая наша женская участь.
Полюбому больно.... =D
конечно лучше самой родить, я сначала кесарево хотела, но потом поняла что очень важно для женщины родить самой=) и чтоб ребёночек появился на свет естественным путём. Очень боюсь рожать мне в июле, но думаю оно того стоит=)
Лучше рожай сама - потерпишь чуть чуть и вот оно счастье) А после кесарева еще болеть будет 2 месяца. Моей знакомой при кесареве вообще какую то заразу занесли полгода шов гноился и она с ребенком на антибиотиках сидела.
рожать конечно больно, но все забываешь как только тебе ребеночка положат на грудь, такое счастье переполняет не описать словами
Всем больно, но если можете сами - то рожайте, это и для вас и для малыша. Кесарево в крайнем случае
а оно вам надо. шрам на животе? рожать не больно! по собственному опыту могу сказать. нет больно конечно, но не так как многие рассказывают. главное настрой перед родами и во время. а боль порождает страх, вывод не бойтесь)
Больно, но лучше рожать самой. Уже троих родила, и все нормально. Боль быстро забывается, схватки напоминают сильные боли при менструации, так что ни чего в этом страшного нет, да и во время родовне думаешь о том что тебе страшно. А кесарево - это крайние меры в прочем как и анастезия.