Беременность и роды

Вопрос про УЗИ и осмотр

Если девушка беременна, но еще не знает об этом. Например, 1,5 - 2 недели от зачатия. Может ей повредить осмотр на кресле и УЗИ?
УЗИ никак не навредит, есть только вариант, что еще ничего не покажет.
Осморт на кресле должен делать врач, если он диплом не в переходе купил, то тоже ничего плохого не будет. Хотя риск есть, но это касается женщин, у которых есть проблемы с вынашиванием беременности.
Валентина Павлова
Лучший ответ
нет с чего вы это взяли?
УЗИ так рано определить не может, потому что на таком сроке плод может пока и не прикрепиться к матке. нужно ждать задержку или сдать кровь на ХГЧ. Если задержки пока нет врач не сможет определить, потому что они смотрят на состояние матки, а вначале беременности матка в таком же состоянии, как перед месячными
Ольга Son
Узи - нет. Но узистка сказала на маленьком сроке к гинекологу не ходить. Смотрят не аккуратно, может не прижиться. Ее слова.
Вера .
нет.
Не повредит. Так беременность и смотрят. Осмотр плюс УЗИ.
нет
Не может
Л^
Лиля ^^
нет. не повредит
*** ***
Нельзя ни в коем случае. Это не мои слова, а врач говорила
а зачем так рано?
вообще УЗИ не совсем желательное вмешательство.. . Ну а что делать?
еще плодного яйца даже нет, оно в 3 недели формируется и в матку прикрепляется. ничего не повредят. это еще не видные глазу клеточки
6-7 недель определяет врач-и то ели определила мне что беременна
Zarina Muratova
Вроде первое время узи так и смотрят, внутренне, а потом только по животику
узи вредно как бы по своим излучениям, но все же его делают, чтоб определить срок беременности, но в определенное количество недель, осмотр не вреден)
мне узи подтвердило и срок написали 2недели и 4 дня.