1 ситуация: Лежала на сохранении с первым ребенком, со мной лежала девочка на 6 мес беремеености. Ей делали стимуляцию, т. к. УЗИ показало что у ребенка врожденный порок сердца и вероятность того, что он будет жить 50 на 50.
2 ситуация: Моя сестра пошла на УЗИ (второе по счету) . Ей должны были сказать пол ребенка. Но не увидели т. к. он закрывает ручками.
Вопрос: Как можно просмотреть аж до сердечка и не увидеть письку?
Беременность и роды
Вопрос про УЗИ при беременности внутри
а вы на втором узи видели строение половых органов ребенка? рекомендую - они очень схожи у мальчика и девочки, тем более они не так выявлены еще, как на более поздних сроках. И половые органы, сдается мне, состоят из более мягких тканей, чем сердце, почки (они состоят из более плотных тканей).. . Кроме того, о патологиях в развитии сердца говорит и ЧСС ребенка. К тому, же согласитесь, знать, что сердце и другие органы в порядке, гораздо важнее, чем пол ребенка.
Kalamkas Nurmakova
А ничего не вижу на УЗИ - я не врач. Просто мне было интересно. И если как вы гворите что более зависит от плотности тканей. То теперь мне более понятно почему так.
Ребенок повернулся попой, сжал ножки, вот и не видели кто он :))) А сердце то не прикроешь, ни чем.
Kalamkas Nurmakova
Но сердце внутри, оно же не сверху тела. Значит просветили до сердечка, почему не просветили до половых органов?
тоже всегда об этом задумывалась... на узи смотрят патологию внутренних органов, а писюн не видят... может просто не хотят говорить
На УЗИ патологию внутренних органов не видно, органы измеряются в мм, если меньше или больше нормы, ставят патологию. Мою знакомую на всех трех УЗИ заставляли делать аборт, потому что размеры сердца плода, превышают стандартные, она отказалась, ребенку 11 месяцев и с сердцем все в порядке.
Kalamkas Nurmakova
Ну а почему тогда увидели что клапана нет одного? Я вот не понимаю И думаю что сделали неправильно, то что стимуляцию посоветовали делать.
при подозрении на больное сердце, наверное, есть еще другие симптомы и признаки, кроме узи.
Kalamkas Nurmakova
Она пошла смотреть пол ребенка, сделали УЗИ позвали глав врача, она еще раз посмотрела и ее повели в другую комнату говорить о пороке серда
ребенок может закрыть ручками. у знакомых была такая ситуация: очень хотели мальчика, на всех узи говорили мальчик, в результате родилась девочка, оказалось что она всю беременность лежала попой и держала кулачки между ножек, а врачи-узисты думали что это яички ))))
у меня сейчас 37 недель, в 32 делали УЗИ увидели, что лоханка почки увеличена
никак.. только в след узи по плану