Беременность и роды

узи при беременности

подскажите, а как часто можно делать узи при беременности, чтоб не вредно для крохи было. Просто у меня узи назначено на 14 у очень хорошего врача, а мне не терпится узнать о малыше, послушать его сердечко, а то как токсикоз прошел, я вообще не ощущаю себя беременной. И вообще, на 13 неделе как кроме узи можно сердечко малыша послушать
Няшка
сердечко слушают стетоскопом
Светлана К
Лучший ответ
до появления шевелений никто себя беременной не ощущает, это нормально.
Успокойтесь и дождитесь скрининга. ЧАсто УЗИ делать не нужно, без показаний.
УЗИ делайте по показаниям. УЗИсты получают надбавку за вредность. Воздействие допплера сильнее, чем узи, так что допплер не выход. Вред узи тем сильнее, чем меньше размер плода. Безвредность узи никем пока еще не доказана, исследования еще идут. В начале 20-го века всем беременным делали рентген и утверждали, что он безвреден, а потом оказалось - упс!
бьётся это сердечко нормально, нечего себя накручивать. чем меньше узи будет и чем позднее начнутся, тем лучше для ребёнка
Допплером можно послушать. Если деньги есть можете купить его.
Анна Федина
Можно, это же не рентген. Мы уже не в каменном веке, в больницах аппараты с мин излучением. Я ходила каждые 2 нед, пока ребеночек шевелится не стал. Сейчас раз в месяц.
Нам 24нед
Многим по показаниям делают много узи. и ничего. я в первую Б тоже часто делала. причины были. и все хорошо. все здоровы))
Я ходила очень много раз на узи с 4 недели и сейчас на 34 все время шейку контролируют. Много с врачами общалась и читала: вреда от узи не обнаружено. В бесплатных клиниках, делают редко - так-как дорого все.
У нас доплером слушают каждый прием!
Я была беременая на фоне фибримиомы, мне делали УЗИ почти каждый месяц. Все нормально. Ребёнок родился здоровым. Конечно, я против, частого и безпричинного узи, но если есть показания, то можно делать столько сколько нужно.
Инна Чунина
Нельзя делать, и это доказывают уже! См саврасов
Алла Таманчук очередная дура