Беременность и роды

узи и беременность !!!

вот знаете,,,задержка 13 дней..т.е. по моим подсчетам беременность 2 недели..базальная температура уже как 14 дней выше 37...завтра думаю пойти на узи..как вы думаете стоит делать на таком раннем сроке или подождать все же еще... кто делал так..и все у вас было хорошо..врач мой сказал что можно что все будет хорошо..да и мне уже внетерпеж хочется быстрей все узнать.. что вы посоветуете...не наврядит ли ребенку узи
Да я даже тест не покупала была задержка 10 дней по бежала на УЗИ и все ОК беременность
Чего и вам желаю Удачи!!!
Зарина .
Лучший ответ
задержка 13 дней - это как минимум 6 недель беременности)) ) Если брать акушерские сроки, а именно они и в ходу больше. Так что смело идите - уже и сердечко можно услышать будет и увидеть, где закрепился малышок
(((*юле Нька*))) Чего-то я не поняла, почему 6 недель? Вы считаете с последней менструации? Так это не минимальный, а максимальный срок получается...Или я чего-то не понимаю?
Не стоит. Я неоднократно на этом сроке делала УЗИ-ставили беременность под вопросом, или говорили прийти через неделю.
УЗИ не навредит. Но для чего оно вам сейчас? Если тест положительный-радуйтесь, скоро будете мамой!
рано еще в 5 недель все видно будет
сдай кровь на хгч, через 6 часов узнаешь
кроме УЗИ еще много способов обнаружить беременность: кровь на ХГЧ, домашний тест, осмотр на кресле у гинеколога. Мой врач не советовала делать УЗИ, сказала, и так все ясно и все хорошо. Делаю УЗИ по плану - первое в 12 недель. Хотя вреда нет.
еще рано делать узи. достаточно тест. На узи ничего не будет видно, только само наличие беременности. Вот после 12 недель, когда уже сформированы органы и там не просто запятая а уже человечек, тогда и смотрят все ли в порядке.
Арина Залагаева тестов делала 6 штук и все положительные...но очень уж хочется удостоверится что там все благопалучно..тем более у меня живот часто тянет когда стою или хожу..
ничего страшного, мне в пять недель делали
Уже многие врачи говорят о вреде узи для ребенка. Так что лучше их делать поменьше. Но я пошла примерно с такой же задержкой и меня направили на вагинальное узи. Сказали, чтоб уточнить срок, но на самом деле скорее всего чтоб исключить внематочною. Посмотрели, сказали, что все хорошо. И правда стало спокойней:) ) Так что если переживаете - лучше сделать. Удачи вам:)))
ничего страшного)) ) Можете смело делать УЗИ.. . Только малыш там совсем крохотный.. . Увидите только маленыкое зернышко...
не навредят, но у медиков свои сроки для узи по беременности
Делала на 4 неделе, для подтверждения Б. Вреда никакого нет, это давно доказано.
Я в 3 недели делала. А за беременность 7 раз, все по показаниям. Но чем реже тем лучше. С ребенком все хорошо.
Ольга Суслова
А что тесты уже отменили!))) На узи там ещё ничего точного нет, можно разве что влагалищное УЗИ сделать, те могут сказать, если у вас беременность!! !
У меня на таком сроке не показало узи беременность, а тест сразу показал. Лучше вам недельку-другую подождать, чтоб не разочаровываться, если не покажет беременность.
узи делать можно ничего страшного. Но я сначала делала тесты 3 раза в разные дни, а затем где то на 5-6 неделе врач на осмотре сам потвердил, а первое узи сделала как положено на 12 неделе! Но если не втерпеж сходи! Удачи!!!
Я в 3недели делала узи, но лучше делать его по реже хотя говорят вреда нет