Беременность и роды
девочки, а когда малыша можно будет в кенгурятнике носить? а то хочет постоянно на ручках, а уже тяжёленкий)))
Нам массажистка сказала что вообще нежелательно кенгуру, как и слинг собственно. Сказала что нагрузка у малыша всё равно неправильно там распределяется. Ну, я пользуюсь слингом с 2-х месяцев для покормить в общественных местах. А кенгурушку планируем взять на свадьбу к брату, но дочке будет уже 7 месяцев. А вообще у меня 2 кенгуру, написано с 3х месяцев можно. Видела и такие, которые с нуля. Кстати, сколько вам? У меня было тоже самое, руки отваливались, спина накрылась, я всё мечтала "когда же ей 3 месяца-то будет? ! Чтобы засунуть в кенгуру и отдохнуть". а как пришло 3 месяца дочь отпускать стала, сейчас вообще редко ношу, только если мне хочется) Дочка уже не требует
Kunduz Mamatalieva
При правильном расположении ребенка в слинге нагрузка распределяется правильно. А вот с кенгуру согласна, там никак правильно не посадить ребенка. И на свадьбу тоже рекомендую слинг, можно купить или сшить очень красивый, под платье))))) В нем и носить можно долго (в отличие от кенгуру) и поспать и поесть..и спина не болит, опять же в отличие от кенгуру.
Как только сможет держать головку.
а кенгурятник - это такая железная хрень на бампере машины? http://ru.wikipedia.org/wiki/Кенгурятник
ну вы родители прям... смееееелыеееее....
в такой штуке можно носить с рождения

Мария Золотова
В такой штуке (эрго-рюкзак, слингорюкзак) можно как минимум с 4-х мес, а лучше с 6. Если только горизонтально со специальной вставкой, тогда еще куда ни шло.
Купите слинг или эрго-рюкзак. Не мучайте ребенка в кенгурушках, они вредные и для ребенка, и для Вашей спины. В слинге с рождения можно, в эрго с 6 месяцев, а с рождения со спец. вставкой для новорожденных.
я купила слинг на кольцах и в нём таскаю по дому)))))
не нужно постоянно на ручках, а то когда будет весить кг 20 уже никакой кингурятник не спасет
Слинг Вам в помощь В некоторых можно с рождения, в некоторых с 3-4 месяцев. Все о слингах http://www.slingokonsultant.ru/
с трех месяцев
главное шоба.. кингура так же резво прыгала)))
Кенгурятник не советую - от него у Вас спина отвалиться и для малыша вредно. А вот слинг или эрго-рюкзак можно хоть с рождения. В нем Вы не почувствуете веса ребенка и ему будет также комфортно, как у Вас на ручках.
Сажать ребенка в кенгуру можно после того как он начал уверенно удерживать голову))))))))
когда голова шататься перестанет
Татьяна Гладких
)))-ваша уже не шатается?))))