Беременность и роды
какие "мифы" о беременности Вы знаете и верите? Что можно делать, а что нет?
Ни в какие не верь, живи и радуйся!!! С ума можно сойти, если слушать ихние приметы.
МИФ ПЕРВЫЙ: беременность это неминуемый токсикоз- не у всех!
МИФ ВТОРОЙ: рожать всегда больно-правда, это делать весело!
МИФ ТРЕТИЙ: после родов все полнеют-почти, но не всегда.
МИФ ЧЕТВЕРТЫЙ: беременные женщины капризны и раздражительны-только блаженные дуры.
МИФ ПЯТЫЙ: на время беременности женщина становится менее активной-это если врожденная лентяйка.
МИФ ШЕСТОЙ: обязательно появляются растяжки-это у всех!
МИФ СЕДЬМОЙ: после родов возникают проблемы с волосами и зубами-если мало употреблять кальция, то правда.
Нельзя стричься. сидеть нога на ногу, смотреть на огонь - полная фигня!
Что стричься нельзя- бред полнейший.
всё можно. только алкоголь и наркотики, а ещё курение нельзя!
Насчёт маникюра- не суеверие, просто ацетон уж очень хорошо впитывается и попадает к ребеночку, тоже самое и с хим. завивкой и окрашиванием волос- хотя говорят, что есть краски растительные (безвредные)
А вообще беременность всего-то на 9месяцев, можно и обойтись!
Главное жить и радоваться новой жизни, тогда и ребеночек родится здоровый.
Ну я вообщето против химических завивок и покраски волос во время беременности т. к. правда, кто его знает как это отразится на ребеночке, всеж таки химия. И знаю точно, что начиная с 7 месяца беременности не желательно поднимать руки вверх и заниматься тяжелым физическим трудом т. к. ребеночек может перевернуться или пуповиной обвиться. У меня у сынули уже после последнего УЗИ обвитие появилось (в шкафах порядки перед родами мне навести захотелось)
Самые нелепые нелепости, которые я слышала о беременности:
Беременной нельзя есть рыбу - ребенок может немым родиться;
Беременной нельзя наступать в лужу - ребенок может водами захлебнуться;
беременной нельзя играть с кошкой - у ребенка будет много врагов!
Ну и фантазия у людей!
Верю в то, что лучше не закупатьса до родов, только самое не обходимое и в конце береммености
Нельзя поднимать руки вверх - опустится живот, нельзя перешагивать через всякие шнуры, провода - ребёнок будет опутан пуповиной. А вообще всё суеверие: я и перешагивала и поднимала руки - и ничего.. . Главное не внушать себе всякую дурь, а то сам себя запрограммируешь на всякие осложненя.
можно все, это не болезнь, а все мифы не красить волосы, ногти все выдумки, женщины любят все преувиличивать, фантазировать, а потом все списывать на мифы.
НЕЛЬЗЯ вязать, шить, стричься, красить волосы, ходить на кладбище, смотреть на страшных людей, когда испугаешься, хвататься за лицо или другие части тела (у ребенка на этом месте будет родимое пятно) , поднимать вверх руки.
В общем, я этих запретов не придерживалась, единственно, не красила волосы - все-таки химия, кто его знает.. . Хотя моя подруга даже делала на 8-м месяце хим. завивку, и ничего. Ребенок, правда, родился с двойным обвитием пуповиной. Потом не раз от бабушек (и не только) выслушала, что я делала не так. Но я в это все равно не верю. Сейчас подавляющее большинство детей рождается с обвитием. Так что ж теперь, ничего не делать?!
миф или нет незнаю, до рождения выбрала имя, крестных, накупили вещи и коляску - результат ребенок болен, повредили при рождении
Shinasilova Gulmariyam
глупо винить приметы.
я читала, что про пуповину-бред
Говорят, что якобы нельзя спать с закинутыми за голову руками на спине, вроде ребеночек пуповиной обматывается. Не знаю, верно или нет. Но у дочки малышка была обмотана, а она именно так и любила спать.