Беременность и роды

объясните по-русски: что такое родовой сертификат и зачем он нужен? лично вам что он дал?

Алена Танская
так а вам-то он чего дать может? Только право рожать где хотите, так вы и так рожать можете где хотите. Это просто бумажка для врачей. Роддом деньги получит, правильно вам написали. А вам-то с него ни тепло ни холодно. Не поняла что там за махинации с палатами. У нас наоборот, я напросилась в "инфекционную", палата самая обычная, только что я одна там с малышкой лежала. ТИпа опасная) А этот бюллетень я дома забыла, муж на второй или третий день принёс. Просто людям работать надо. Вы ещё на молочную кухню скоро сходите, зачем им все эти бумажки? Но надо)
Евгения Булавина
Лучший ответ
у меня было хорошее отношение в роддоме. это их хлеб с маслом
по родовому сертификату ЖК, роддом, детская поликлиника получают дополнительные деньги.... лично вам родовой сертификат ничего не дает.... информации на эту тему в инете море....
для заключения договора в роддоме. роддом получит от государства деньги за то, что примет у вас роды.
Он не для вас, он для роддома. А на что идут деньги (по-моему 7 тыс. с каждого сертификата) , это уже дела самого роддома. Например в нашем часть денег с сертификатов ушла на кювезы для недоношенных детей (с 26 недели беременности) , а вы господа только о своей жопе и думаете. Дома хлеб с маслом жрать надо, впрок.
Никакой разницы не ощутила: первого рожала в 2002г без него, в 2009г - просто больше бумажек.
он врачам нужен, не вам. Они по нему зарплату получают )
Кусочек масла и одну печенюшку. Серьезно. Мне больше вообще ничего не дал. Девочки, которые были без сертификата, один раз поели хлеб без масла, а в другой день вместо 3 печенек, получили 2. Роддом мне выбрать не дали, типо все переполненные...
Айгерим **
бумашка для как- а ш к и! извените! но отдавать его лучit при выписке что-б не положили в инфекцию что б на ваше местечко под солнцем другую мамашу взять! короче л=для хорошей койки места!
бумажка на сумму 10000р. которые вам ничего не дадут =)
Мне он ничего не дал, а женская консультация, род. дом и дет. поликлиника по нему деньги получает.
Анна Михалева
ничего не дал