Беременность и роды
Девочки, этот вопрос задавали 1000 раз, но все равно спрошу!
Больно ли, когда ребенок идет уже по родовым путям? Дело в том, что мне делали эпидуралку, и она заблокировала всю боль. А на самом деле больно ли? Слышала, что сами роды уже не больно, только схватки.
.первый раз мне не бвло больно, второй раз было больно и думала треснет пирожок)))))
на выходе самая боль и была
У меня боли не было совсем в этот момент. А вот от схваток орала как ненормальная.
Не больно. И схватки не больно. Я испугаться-то не успела, все трое родов - стремительные. Максимум 1 час 40 минут от схваток до первого крика.
не больно, больно только схватки, а потуги проходят без боли
мне было не больно. самое больное это схватки, а когда ребенок лезет уже по фиг. а когда выходило детское место его за пуповину потянули будто тампон вышел)
а тут тоже все индивидуально. . мне больно не было, все как во сне, в полуобмороке или в тумане, и длилось пару минут - родила одной потугой вместе с плацентой (вместе, а не В ней). . и на схватках боли не было - только сдавливание внутри..
Больно, больно.
мне было ОООЧЕНЬ больно. схватки по сравнению с этим фигня полная! до потери сознания боль была. тем более что дочка долго не могла опустится в эти самые родовые пути, и я часа 3 дула на живот. орала на все 5 этажей роддома.
Мне в первые роды было дико больно, ребенок шел очень долго
А второй раз не успела ничего почувствовать))) родила очень быстро
да больно когда голова идет, печёт сиииильно (((
вас не обманули - самое больное это схватки, когда тужишься не больно
я даже не сразу поняла что родила, мне не было больно, но схватки были болючие
нет не больно, я не заметила боли
нет не больно! все равно что в туалет по большому сходить))
какая разница больно или нет, лишь бы быстрее
Больно только схватки. А при потугах, извените за такое сравнение, как будто просрался после месячного запора.
по родовым уже не чувствуешь, там боль просто идет, а откуда и когда это кончится уже не знаешь
мне не было больно, я даже не чувствовала разрывов ( наружние успели обезболить, а разрез сделать не успели) . Мне больно было на схватках.
больно рожать уже, когда все рвется, а схватки можно и потерпеть
нет
Правда... Схватки болезненные... А потуги совсем нет!...
У меня сестра рожала, у нее только схватки больные были, а так вообще спокойно)
мне не было больно, а вот схватки - это очень больно
При схватках молчала, а при потугах орала, т. к молчать невозможно было! а вот уже сами роды-без боли.
Кристина Голубничая
а что же тогда "сами роды" - если не схватки и не потуги???
схватки очень больно, потуги тоже больно, а сами роды уже не больно
Кристина Голубничая