Беременность и роды
Тут некоторые девушки пишут что у них в городи роддом один на весь город?
Мне вот интересно почему?Ведь места может на всех нехватить,ну и вообще неудобно наверное.
Интересно ей почему.. . и ведь вроде не блондинкО! )))
Екатерина Мокрушина
Не поверите-была блондинкО целых 2 года,но это было давно:)А если серьёзно то я правдо раньше не слышала о таком.
Кымбат Жамбурбаева
извините, случайно нажала на оценку
почему? если маленький городок....
Смотря какой город. Может город небольшой, тогда зачем несколько роддомов?
Да и роддома бывают разные по размеру)
У нас два.... у нас не большой город... хватает. Всегда место есть. (таллин)
У нас один роддом на город и район. А зачем больше, если у нас жителей раз-два и обчелся? Хватает вполне. Такого, чтобы мест не было - не припомню я.
Ответ прост - потому что город мал и нет нужды содержать несколько роддомов, со всем оснащением и с полным штатом.
да уж.... слов нет.... я живу в городке с населением в 10000....у нас вообще нет роддома....
У нас один, на 100 тыс. жителей xватает)
Оксана Немцева
В моем родном городе так же =)
Оксана Немцева
В моем родном городе так же =)
ну не все города такие большие, как Москва.. . каким-то городам и одного роддома много...
очень даже удобно. город маленький.
ну наверное это городок маленький. . Я с маленького города. Там один роддом, и еще один районный. Не жаловались что места мало) )
У нас в городе 3 роддома. Хватает)
ну не все же в мегаполисах живут....))))))))))))))
Екатерина Мокрушина
Я честно говоря не слышала о таком,пока на ОТВЕТах в этой категории не стала сидеть,даже не задумывалась.
Ну города маленькие бывают.
хорошо что есть, а то во многих маленьких городах только ЖК при общей поликлинике.
У нас в городе живет 200 тыс человек. Роддом мало того что на город, так и на всю округу один) И хватает.
Просто у нас родила- завтра домой. Если что не так- в педиатрию.
Нет у нас особенности как в России держать в роддоме неделю.
ну а если городок очень маленький, то зачем там много роддомов, чтоб пустые стояли и зарплату зря платить работникам, в каждом городе количество подобных заведений рассчитано на количество жителей.
города бывают маленькие --у нас 70 тыс. население и один роддом.. на 28 мест--в день по3-4 роженицы и по 4 дня там только..
Единственное неудобство нашего единственного роддома--неудачное расположение, мало какой общественный транспорт туда ходит.
Построили его 20 лет назад, учли вопрос возможной нехватки мест. Родильные палаты индивидуальные.
Кроме того, он полностью никогда не закрывается (на мойки всякие) --только по отделениям.
а куда деваться? у нас один роддом. некоторые девчонки едут в другие города рожать... ну а так.... редко бывает, что мест прям вообще нет, потому как город небольшой-70 тыс. человек всего
В некоторых и одного нет - родильное отделение на несколько коек в больнице.
ну вы правда как с луны свались. это хорошо что есть хоть один роддом на город. а бывает и тот закрыт.
количество больниц и количество врачей (ставок врачей) рассчитывается исходя из количества населения. А в некоторых населенных пунктах вообще роддомов нет - только ФАП (фельдшерско - акушерский пункт)
да у мя один роддом на весь город (около 60 тыщ чел живет) я рожала народу почти не было, а так бывает и не удобно наверно
ну у нас в г. Домодедово 1 роддом. в паталогии места нет. даже в коридоре лежат, а в родильном отделении полно места. и все-таки многие предпочитают не рожать в этом единственном роддоме, а едут в Москву рожать например.
И правда - почему же? Наверное это как-то соотносится с количеством жителей в данном городе, не думаете? Большой город - много жителей - несколько роддомов. Маленький город - мало жителей - один роддом. Как с Луны свалились, чесслово....
у нас 300 000 человек 2 роддома, всем места хватает, оба роддома с индивидуальными родзалами и индивидуальными послеродовыми палатами, никто под забором не рожает)))
А что такого? У нас на весь город и район один роддом, в городе 30 тысяч человек проживает. И хватает. Даже с других городов приезжает. Насмешили вопросом...
У нас в Сочи 1 роддом на все районы, но он большой, там 4 род зала, в принципе мест всем всегда хватало!
зачем их куча в маленьких городах? в мегаполисах понятно, народу много, беременных много в некоторые едут из пригорода...
А вам лет то сколько? Неужели тяжело додуматься, что существуют маленькие города, в которых одного роддома достаточно, и все туда поместятся!
у нас вообще единственный рододдом закрыли на ремонт, а роддом времено сделали в гор. больнице, на 4 этаже рожают, на 3 лежат после родв, рядом отд. травматологии. Вот так действительно не удобно
неужели больше никого такая "дикость" не удивляет?? ? )))))
Эх... а ведь есть в Сибири и Дальнем Востоке села отдаленные... так там люди дома рожают. Наша страна вообще многообразная.
"один на весь город"...далеко от МОСКВЫ ехать не надо... не маленький город Железнодорожный... а роддома и вовсе нет... при союзе был. но как пришли к власти хапуги.. развалили а на новый как всегда бабосов жалко (на виллу не хватит).. вот и ездят ...адцать лет роженицы в соседние Люберцы или Балашиху (в самый гавняный балашихинский перинатальный центр).... во как в нашей раше... гавногубернаторы за которыми никак не уследят фуфлопрезиденты...
у д не очень маленький. было три роддома один отдали как областной ещё два осталось, хватает.
Татьяна * *
**у нас город не очень маленький.было три роддома один отдали как областной ещё два осталось, хватает.
В городе горячий ключ (краснодарский край) один род. дом. Я там рожать буду....
А у нас в городе ВООБЩЕ нет роддома, рожать ездят в соседские города.
У нас был роддом, но там появился стафилококк и так стал размножаться, что роддом закрыли вообще, со временем сломали и сейчас там построили жилой дом. Но у нас готов проект в городе на строительство акушерского и гинекологического перинатального центра. Где будут лечить бесплодие, заниматься планированием, зачатием, практиковать ЭКО и т. д. Тогда к нам будут ездить из соседних городов)))) )
А то, что один роддом в городе-это плохо для больших городов, а для маленьких-нет.