Беременность и роды
Появился страх перед родами!как Вы себя настраивали на роды??
Пдр 16 марта, ложиться 12 марта сказали(не очень охото)...хочу дождаться схваток дома если в роддоме посмотрят то там смогут отпустить домой как думаете?
Боюсь думать об этом. Говорят, с животом из роддома никто не уходит.
Лежи в палате, припрет - отстреляешься.
Акушеру совсем не нужно плод принимать когда воды отошли за пол часа.
Не ложитесь, если всё в порядке, Делечка правильно написала. Чего там настраивать, хоть живот и был большой только два месяца, устала от неудобства, от несамостоятельности. Хотелось быстрей ребёнка увидеть, хотелось что бы всё быстрей закончилось. Короче страха особенного не было.
а зачем ложиться заранее? я в роддом приехала на последние 2 часа схваток уже.
я не боялась родов. ходила на курсы, знала все о процессе поэтому казалось что я вполне подготовлена
не отпустят, оставят.. . а страх это нормальное человеческое чувство!! ! Удачных и легких родов!!!
Я не успела подготовиться, приехала на скорой, родила семимесячного, очень легко! Чего и Вам желаю! И Вы родите легко, ведь я тоже родила 16 марта сына, а передо мной в роддом девушка пришла у нее в карте дата родов стояла 16 марта, но ее посмотрели и отправили домой, сказали еще рано. Не бойтесь ждать родов страшнее чем рожать!)))
Конечно отпустят, может вам рано еще даже. Например у меня ПДР было 7-го марта, но родила я 24-го, в этот период 3 раза ходила на проверку в роддом, но мне все говорили рано, рано.. ) В итоге мне уже не терпелось быстрее увидеть дочку, а о родах я думала меньше всего! и схваток дождалась дома, кстати
а зачем ложиться? Фиг кто вас отпустит. Я приехала "воды отошли" вроде как. Оказалось нет. Но домой уже не отпустили, сказали скоро, нефиг дома сидеть. А зачем там-то лежать? Ну, я в четверг вечером приехала, в субботу утром воды отошли. Так что повезло, лежала недолго. Кстати, они видать там смотрят как-то кого можно отпускать, кого нет. Мою соседку по палате в субботу домой на выходные отпустили, а меня нет. она приехала в воскресение вечером, а в понедельник схватки начались. А я к тому времени уже родила давно) ) Но если бы не ложная тревога я бы сидела дома до схваток (ну, или до того пока воды отошли).
Я конкретно о родах никогда не думала, считала что всегда всему свое время придет, и не нужно переживать зараннее. И еще говорила себе-"все рожают и я рожу".Легких вам родом)))
Я себя успокаивала мыслью, что не я первая не я последняя все рожают и я рожу буременной ещё никто не оставался и всё равно бойся не бойся, а рожать прийдётся само не рассосётся. Очень успокаивала мысль, что муж рядом будет во время схваток. Так и случилось все 14 часов схваток муж был рядом очень помог с ним не так страшно было, без него наверное с ума бы сошла. Настраивайте себя на всё хорошее и на скорейшую встречу в малышом. А как только он родится вот увидите через секунду уже и помнить не будете о боли которую перенесли, в сердце будет ощущение радости от того что дали жизнь новому человеку)))
если врач говорит надо, значит надо! вас держать в роддоме никто не будет, если всё идёт как надо!
нет скорей всего не отпустят, если положат то уже все, а если просто в приемном посморрят и скажут что еще рано то тогда могут отпустить домой до схваток!
начиталась книг, и такое ощущение что уже рожала) даже испугаться не успела, все прошло хорошо) Легких вам родов
вы в любой момент можете уехать из роддома, никто держать не будет.
ну а врачи - те ещё любители "перестраховаться". так что если нет угроз для детя - ждите схватки дома.
Я родов ждала как избавления, устала очень за 9-й месяц, да и все даты просрочила)) ) В итоге легла в патологию (врач настояла) , еще через три дня родила, но пузырь прокалывали все равно. Мой Вам совет - не слушайте никого и не ложитесь, больница для больных, а Вы здоровы! Просто следите каждый день за сердцебиением, ну и на узи чтоб с водой все было нормально. А по поводу подготовки к родам, смотрите фильмы (их благо на ютубе полно) , читайте книжки и статьи. и ОБЯЗАТЕЛЬНО тренируйте дыхание, без этого никак. И главное - помните - чем быстрее роды, тем быстрее Вы встрнетитесь с малышом!
За мной когда скорая приехала, врач сказал на схватки на похоже.. .
Привезли в больницу там сказали- все рожаем.. .
Я даже понять ни чего не успела...