Беременность и роды
А вы с какого возраста малыша путешествуете с ним?Как все проходит? Лететь в 3 месяца на самолете-что думаете?
я тоже боялась, но хороший педиатр сказала, когда взлетать будете, если малышка не спит, то сиську в рот, ну или бутылочку.. . а если спит, то пусть спит.. . мы нормально слетали с 4 мес. малышкой! чего и вам желаю!!!
Меня мои родители с месячого возраста таскали по всей стране как ручную кладь - и на самолете, и на поезде, и на ишаке.. . Никаких проблем не было, ела и спала, подросла - нигде не укачивало и не тошнило, в окна пялилась, получала информацию о мире)
Конечно, если ребенок беспокойный, болезненный - тут сложнее.
Дочь путешествует с нами с 3-х недельного возраста. Никогда никаких проблем особых не было. Месяцев до 7 вообще в любом транспорте сразу засыпала.
я летала когда 1 месяц ребенку было, 5 часов летели, спал все время
для моей лет до 3-4 курортом будет дача. до этого они все равно мало что понимают, им по фиг Египет это или Турция или другая страна.. . да и не отдых это будет. так что я свою не повезу дальше дачи.
Я, как туристка, против таких соседок с малышами, но летают вовсю с грудными.... Никто не умирал.
а самолете не летали, а вот в 8 мес ездили к маме в другой город. поездом. перенесла более менее нормально . 4 часа езды.
младшей было 4 месяца. Ездили на машине за 800 км. Нормально всё прошло.
с мелкими проще чем с детьми постарше
у меня подруга с сыном с 2 месяцев летает
он спал раньше все время
а теперь агукает и бодрствует много)))
он спал раньше все время
а теперь агукает и бодрствует много)))
Мы летали с 5 месяцев точно, но не на курорт, а к бабушкам.
Первый раз поехали отдыхать на поезде в 2,5 годика, все прошло хорошо. А лететь до сих пор с ребенком боюсь, наверное лет в 6-7 только решимся
Я б не полетела
я сам летал с сыном ему 4 мес было-из Архангельска с пересадкой в Москве и утром в Кишинёв-так получилось-в отпуск надо было а жена побоялась одна с сыном я полетел она через день (билетов небыло одновременно на двоих) и ничего в аэропорту переночевал в комнате матери и ребёнка (в москве пересадка должна была быть) комнаты отца и ребёнка небыло! (гады) утром-попросился в кафешку или ресторан уже непомню чё там было- кашку свежую сварил (искуственник сынок) так что всё нормально с горшком сумками, бутылочками-всё получилось. На естественном вскармливании проще гораздо-недумаю чтоб проблемы были-мойте руки чаще и следите за свежестью пищи-думаю всё получится
на машине мы в полтора месяца поехали за 400км первый раз, дочка почти всю дорогу спала..., а самолётом мне кажется слишком рано, подождите хотя бы когда сидеть будет, если уж очень хочется
Мы путешествуем с 5 мес. первая поездка на поезде была, На самолете в 8 мес. летали. Замечательно все поездки переносили. На самолете когда летали, с нами девушка летела, она прям на борт с коляской поднялась, малыш спал всю дорогу.
Думаю, слишком рискованно, маленьких вообще не рекомендуют перевозить в другую климатическую полосу, тем более такого маленького.. . Если не далеко и на своем транспорте - можно еще, а с полетами стоит пока обождать.
Первый раз ездили с ребенком 1500км на машине в полгода. Я за то, чтобы путешествовать когда этого хочется, если ребенок здоров, то ничего страшного не случится. Наоборот хорошо, что с детства привыкает к дальним расстояниям и поездкам.
тащить ребенка в 3 месяца - лететь на самолете - острая необходимость
Этого делать нельзя! У Коркорова дочь летела под присмотром врачей и ей было около 5 месяцев!
мы летали 2 раза. первый раз полет был 2 часа нам тогда было 3 месяца. спала всю дорогу. а второй раз 6 мес. тоже все ок!
думаю это лучше чем трястись в поезде 12 часов или в машине!
я бы не стала! не известно как малышок перелёт перенисёт
мы с годика путешествуем. Первые годы выбирали Украину, все таки климат нам ближе. лететь меньше. Потом уже стали подальше летать, в 3-египет, в 4 турция, в 5 -доминикана.
посоветуйтесь с врачом. если нет противопоказаний можете лететь. В полет с собой больше жидкости в бутылочку (или грудью кормите) -так у них говорят уши не будет закладывать и они спокойнее переносят полет.
дети хорошо переносят перелёт! Врачи до 2х недель не рекомендуют! мы летали в 2.5 недели Москва-Сочи, проспали от дома до дома, потом в 5 мес, туда обратно, и в 1.2 так же туда обратно! ни разу не орали!
я когда летел на самолёте, сзади был грудной ребёнок, так он так визжал.... что никому спать не давал... .
если не хочешь рядом с собой возмущённых лиц и громкого плача лучше не брать ребёночка....
Ирина Гурдюмова
Я тоже терпеть не могу визг детей. Но лучше пусть грудник весь полет орал бы, чем половозрелые алкаши....
Да запросто, особенно если на грудном вскармливании