Беременность и роды

Почему многие считают наиболие эффективным средством от растяжек, детский крем, нежели специальные средства?

а у вас какая практика?
Alla Povolotskaya
мажу всем подряд)))) и специальным кремами и детским маслом. по мне так главное кожу увлажнить для эластичности.
Аришка Кочнева
Лучший ответ
Считаю все крема и дорогие и дешёвые неэффективными... Я ничем не мазалась, нет ни одной растяжки....
От растяжке все равно чем мазать, если им сужден быть, они будут. Я мазала специальным кремом дорогим. Все равно внизу живота есть.
Aida Iminova
От растяжек нет средств
потому что нас советский народ плохо воспринимает нововведения.
Rika Andrys
Как профилактика - и то, и другое одинаково эффективно. Что детский крем, что крем для предотвращения растяжек действуют в верхних слоях кожи. В общем-то, всё это помогает улучшить общее состояние кожи, не более того. Я в первую беременность больше использовала подручные средства, во вторую - спец. кремы, живот был огромный оба раза, а растяжек так и не появилось. Другие мажутся, стараются не поправляться, чихнуть боятся, из бандажей и специальных бюстгалтеров днем и ночью не вылазят, а растяжки тут как тут. С природой не поспоришь. Да и состояние кожи не всегда имеет значение. У меня, к примеру, очень сухая и тонкая. Кстати, видели когда-нибудь растяжки гормонального происхождения на коленях, к примеру, на бедрах, на пояснице - никак не связанные с беременностью? Так что можно мазать живот и спец. средствами, но не стоит верить, что это панацея от растяжек.
Катя Чистякова
у меня практика такова : " Хоть гамном намажься" От кожи всё зависит, а не от мазалок
Нина
я мазалась маслом и спец кремом.
вот только что читала отзывы про крема от растяжек. все это фигня. выброшеные деньги. и не малые.
а у меня нет растяжек, гинеколог сказала кожа хорошая-повезло
от растяже даже спец. средства НЕ ЭФФЕКТИВНЫ
потому что от растяжек, вам никакой крем не поможет, если им суждено быть и у вас нежная кожа, то они буду! так зачем платить больше, за рекламу.. когда можно купить обычный жирный крем и масло и результат такой же будет, а от растяжек только лазерная коррекция вам поможет!
С начала беременности пользовалась специальными кремами. Но остался месяц, крем кончился, решила детским мазать, пока (тьфу, тьфу) нет растяжек.
мне в больнице сказали что от растяжек ничего не помогает. Они появляются то ли от избытка лил недостатка какого то гормона)))
Anna Boleyn
Потому что других не знают.
первый раз слышу