Беременность и роды

Почему многие считают, что от растяжек... (вн)

... их спасли масла, кремы, массаж и т.д. ?
РАСТЯЖКИ(СТРИИ) - ЭТО РЕЗУЛЬТАТ ГОРМОНАЛЬНОЙ РАЗБАЛАНСИРОВКИ ФУНКЦИИ ГИПОФИЗА! а не тупо рвущейся "сухой" кожи на беременном животе. Это общеизвестный и доказанный факт.
Так что если у вас есть эта разбалансировка (а она часто возникает именно во время беременности), то растяжки будут в любом случае, хоть сиди весь день в ванне с маслом.
Айгул Жоошова
Пусть в это и дальше свято верят) )
Я кожу мазала обычными кремами дабы просто увлажнить кожу ( сухая она у меня не могу чтобы не намазюкаться )
Растяжки. Меня есть небольшие) ) и я достаточно прекрасно выгляжу и сними) ) в том году я носила открытый купальник без доли стеснения) )
Я тоже считаю, что хот за 1000000 купи ты себе крем, но есликожа подвержена растяжкам то они и будут.. . И это не зависит от не ухоженности или ухоженности
Знаю тех кто ваще ни чем не мазал и у них ни единой растяжки нет!!! !
Просто глупые тетки вот и все)
Gulnura ***************
Лучший ответ
Согласна))))) Доказывать бесполезно... Я даже не стала пользоваться никакими кремами... знала что толку от них мало... Растяжек кстати нет)))))
Diana Dzemogulova
Любопытно.)) ) Тогда почему у меня нет растяжек именно в том месте, которое больше всего претерпело изменений - на животе, а на бёдрах появились, которые не особо-то и изменились? ! Или гипофиз частично разбалансировался? )))))) Растяжки появляются именно из-за сухости кожи и там, где я её увлажняла всю беременность с первых дней - их нет. А где забывала - там есть. )
если кожа увлажнёная, риск появления растяжек значительно снижается!!!
Да никто так не считает мне кажется. Я в 16 лет знала, что рястяжки- это наследственность и гормоны.
ЙоП, а шош делать с этим гипофизом? Есть ли спасение?
Oльга Kорзан
Вот! Вот! И меня сие удивляет! Всё же реклама действительно двигатель торговли - если по телевизору сказали что данный крем ПОМОГАЕТ - то несомненно он ПОМОГАЕТ. А как же - это же по телевизору сказали))) ) Вот лично не пользовалась вообще никакими шнягами - у меня ни одной растяжки, у мамы моей тоже. Мне повезло)))
многие так считают, потому что их убедили в этом создатели средств от растяжек ))))
ага, надо все валить на гены, считать такие статьи и не ухаживать за своей кожей, чтобы ну хотя бы немного уменьшить предполагаемое количество растяжек. это все гены-девиз для ленивых.
Аня Вивчарык Ты впала в крайность Тут не пишут что ухаживать не надо
Тут пишут что в 95 процентах это гормоны)))
Неужели у тебя нет знакомых с растяжками и без беременности))))
правильно все.. . но кожу увлажняю всегда...
Тупые))) )
Я то знаю) но мазалась на всякий случай) ну так - для отчистки совести))))
Халида Зиевна
Гены! Всему виною лишь они!
Shabnam Djalolova
С первым ничем не мазалась и растяжек не было, со вторым мазалась всякой куетой и поползли!!!!
правильно мыслите.. . крема, масла и прочее это тупо дешовая реклама в действие которой верят наивные
Алсу Фатыхова Уважаемая! Пойду вашим путём и буду умничать, так как это делаете вы! "ДешОвая", а может всё -таки дешЕвая ?
Да ладно вам.
Тут диагнозы заочно ставят, анализы расшифровывают, лекарства выписывают.
Пусть и дальше развлекаются. Врачам работы больше, а следовательно, прибыли тоже.
Анна Игнатович
Маркетинг делает своё дело, всегда наживались и будут наживаться на беременных, на болезнях, на детях. У меня от природы сухая кожа, поэтому крема для меня вещь необходимая, но спец крема и не думала приобретать, пользуюсь обычным увлажняющим детским кремом, как обычно, одна малюсенькая растяжечка)
ржу, прямо в точку, а некоторые деньги вваливают в крема, а потом чуть не ревут, что они все равно появились
рекламе верят
Причиной возникновения растяжек во время беременности является нарушение синтеза коллагена и эластина, вызванное гормональными изменениями. Кожа теряет упругость, истончается, что приводит к разрывам соединительной ткани. Следовательно, чем хуже синтез коллагена и эластина, тем суше кожа, а значит и растяжек на ней будет больше. Поэтому, естественно, кожу нужно увлажнять, чтобы предотвратить появление стрий. Лучше всего использовать масла или композиции масел, повышающих эластичность кожи и содержащих витамины. Например, оливковое, розовое, миндальное, льняное масло.
Но не у всех беременных нарушен синтез коллагена и эластина, отсюда и объясняется то, почему у одних есть растяжки, а у других нет.
Поэтому, девочки, растяжки появляются именно из-за СУХОСТИ КОЖИ!
Елена Ветрова
Всё правильно, ТОЛЬКО у меня история другая... .
Я массажировала живот и смазывала Вит. Е в масле... Перед родами окружность живота - 105 см.... растяжек ноль.. .
А на груди при ГВ пошли мелкие, как рябь... НО я не мазала, т. к. малой был беспокойный, не до сисек было... .
Растолкуйте мне это.... Во всё виновато ГВ... .

На фото за пару дней до часа Х....
Juka ***
Вы абсолютно правы. Нас мама троих родила, причем мы с младшим братом под 5кг были, и ни одной растяжечки!
ну что тут скажешь.. .
вы правы,
хоть все 9 месяцев лежи в ванной с чудо- кремами и маслами,
а если есть предрасположенность, то стрии всё равно вылезут
Даж незнаю, у меня знакомая мазала всё тело, кроме ног ниже колен и именно там появились растяжки=)
я согласна и я немногим тут это объясняла.... мож хоть сейчас до них дойдет
Ирина Хохлова
вы конечно правы, но за собой ухаживать надо и увлажнять кожу даже во время беременности. А растяжки - это уже как кому повезет...