Беременность и роды

Я суррогатная мать. Недавно УЗИ показало двойню...

Генетическим родителям нужен только 1 ребёнок, было сказано прямым текстом, что возьмут только одного... Скажите, ответственность за 2-го на кого ложится - на меня или на них? да, мысли оставить 2-го себе ко мне приходят, но я существую без мужчины со своим 4-х летним ребёнком... Ну допустим, на эти деньги я второго смогу поднять, но он же мне чужой генетически, там от меня ничего нет. В общем, что мне делать? Сдавать в детдом как последняя ...Или что? И плюс ко всему, я же немогу так настроиться, что не видя детей внутри сеня - одного полюбить, а другого отдать...
Надо внимательно изучить договор и проконсультироваться с юристом. По факту Вы оказываете услугу, за ситуации, не зависящие от Вас, никакой ответственности с Вашей стороны быть не должно.
Галина Казанкова
Лучший ответ
Прям Санта-барбара...)) Хоть сериал снимай...)))))))))))
Ведь знали же про такие риски, когда соглашались быть суррогатной матерью! Ну и что, что генетически от Вас у ребёнка ничего нет, какая уже разница, Вы ж его носите 9 месяцев, Вы же его родите и если оставите у себя, воспитаете. Другие вон из детдомов совсем чужих ребятишек берут и ничего, любят их и ростят. В любом случае, Вам решать.
Эпс, а как двойня то вышла???))) ) ыыы, такого не может бть. Если вам на ЭКО подсаживали более одного эмбриона, то вы либо дура, либо по договору родители обязаны взять обоих))
Жаныл Магулова
Юлия Дуднева Насколько я знаю подсаживают как раз таки не одного...Почему чаще ЭКО двоих детей рожают??
Лара Долматова по договору да, но потом быстренько 2-го сдать куда-нибуть... :(((
Что-то мне кажется ты всё это придумала, в договоре СМ это должно быть прописано.
Ну а если не придумала, сходи к юристу, а не на ответы майл ру
Ольга
редуцировать одного.
Выносите сначала, знакомая в бабушкином доме не смогла выносить двойню, но затем ещё три раза была суррогатной матерью всё прошло удачно.
Эмма Сырых
Ты троллишь, что-ли???
закон уже есть. о суррогатном материнстве. они обязанны забрать детей.
Ка
Катя
уроды! Я бы без вопросов всех бы забрала!
должно все быть согластно договора...
Если родители только одного возьмут то их расстрелять на фиг, хотели ребенка, заплатили бабло, надо радоваться что двое, это же еще лучше получается, а то одного в д/д, а другого во дворец . Прям принц и нищий
Пффф, раз сурогатная значит готова с ним расстаться, и он вылазит из тебя значит он твой, и повиг чьи там яйцеклетки, мама та которая которая рожает воспитывает . Может он будет внешне не похож на вас, ну и что, у меня у подруги ребенок вообще черный, и рада ж .
А вдруг это будут близнецы??? Я думаю генетические всё-таки двоих заберут... Мне всё-таки кажется, что от Вас там тоже есть немало... Ну не может быть такого, что пуповина одна, а вы с ребёнком чужие!
какие жуткие родители как можно из двоих только одного забрать? ! я мечтаю о двойне
Вот скоты твои заказчики. Думаю тут без вариантов. Остовляй себе. А кого имено!??? Кого? Кого кому судьбой это будет угатовано. Подумай врятли ты сможеш потом спать спокойно, если сдаш в дед дом. Да генетически не родной. Но одно дело взять не родного с дед дома, другое дело родить в мучениях. Раз бог даёт тебе ребёнка, даст и на ребёнка. Удачи вам!
поставить перед фактом будущих родителей, что если не возьмут обоих, то не получат ни одного
Лара Долматова ичто потом? я одна, с 3-мя детьми, без средств к существованию? а таких как я они и не одну могут найти...