Ни когда навоявленный папашка пропал от радостного известия о будущем отцовстве.
А вот так исключительно для себя?
побыла я тут одна за двоих родителей в том году месяцок, и сейчас на три недели и за маму и за папу.
Что-то меня вообще не прельщает радость такого материнства.
Беременность и роды
Серьёзно смогли бы осознано и целенаправлено стать мамой одиночкой?
Нет, никогда такого не хотела, всегда считала, что у ребёнка должна быть полная семья.
Это мне, может, и было бы хорошо, а вот какого ему без отца?
Я не беру случаи, когда потом разводятся или погибают отцы, а вот изначально рожать для себя - это не мой вариант. даже звучит как-то..
а я думаю что смогла бы стать матерью -одиночкой при таком раскладе что уже возраст и тд. Одно дело когда проблемы и не получается родить, тут можно спихнуть на судьбу и жить -поживать одной до пенсии, а другое дело когда всё на месте, все трубы, а ты паришься по поводу того что одного не поднимешь. Мне было реально обидно. что всякая шваль рожает и обсеменяет землю 5-ю детьми, а чем хуже я. . одного то уж точно поднимешь
При определённых условия и если бы мне было лет 35 и не было бы детей. И то не факт. (далекооооо не факт, особенно что я вообще детей не очень то хотела)
Марина Семкина
Да,и по этому ждешь 3-его))))) Врушка)) Привет
Думаю нет. Не вижу в этом смысла.
Я балованная.. . всю жизнь замужем и даже представить себе другой жизни не могу.. . Поэтому я - нет, ни за что.
Но у меня есть подруга с таким опытом. Блин, я не знаю, почему так хреново поворачивается жизнь иногда.. . красавица, умница, юморная, денежку умеет зарабатывать - пары нет ((( Осудить язык не поворачивается, но сама бы - ни за что, повторяю...
Нет, у меня такие материнские инстинкты отсутствуют.
При условии, что доходы позволяют обеспечивать себя и ребенка в декрете? Да, конечно. :) Плюсов в этом вижу куда больше, чем минусов.
Ну не замуж же выходить, чтоб детей рожать))
Анна Кондрашук
да я не о замужестве
а вот просто так родить потому что уже ну вроде как возраст поджимает, или что женщина - не женщина пока не родила....
я такого не проходила, так что не смогу точно ответить. . решилась бы на такой шаг. а вот если бы уже была беременна, и бросил то родила бы.
Возможно. Если бы так сложилась жизнь, иного выхода не было бы, ну и о деньгах не нужно было бы думать.
Хотя вряд ли меня такое решение сделало б счастливой, да и ребенку лучше, когда есть ДВОЕ любящих родителей, для которых он - желанный.
Если бы я была хорошо обеспечена (чтобы нанять няню и домработницу без проблем) и имела свое жилье, при этом мне было бы лет 35-40 и перспектив встретить хорошего мужчину совсем никаких, то да. Во всех других случаях - нет. Вообще, ребенку нужна полноценная семья.
нет
просто без мужа родить для себя? нет.
Да.
побыла бы
Честно говоря не знаю... сложно что либо воображать. Невероятно трудно быть за всех ребенку. Ну а так если прикинуть то скорей смогла чем нет
Не думаю. Может лет после 40. Но в это время я скорее стану бабушкой, чем молодой мамой)
Да
Анна Кондрашук
ты ваабще сумашедшая - у тебя погодки))))
мы живём ради любимого мужчины, детей и родственников! не могу представить сейчас себя без любимого, но если вот так получилось бы (чего не желаю никому) я бы ДА!!
после 38 может быть....
Анна Кондрашук
мне кажется в таком возрасте ещё сложнее сложишийся образ жизни менять.
Конечно нет.
если мне было б за 30... и у меня была работа и жильё,то да!!!
скорее всего нет...
Могла б ...если б после 40....для себя родить. Вообще-то, когда женщина имеет ребенка--общество ее считает полноценной.
Айжан Жонбаева
А при чем тут общество? Кого волнует его мнение?
а я вот решилась бы.. . всякие ситуации бывают...
да.
да