Беременность и роды

про сон и издевательства

у вас не было мнения, что деть в пузе над вами просто издевается, а???
* хожу-готовлю-убираюсь - всё ок, только стоит прилечь - всё.
начинаются тааакие пинки и попытки залезть под ребра - мама не горюй. (при чем как ни ляг: на бок, на спину... всё равно)
что творится по ночам - вообще тихий ужс. в итоге утром я измученная, злая и тп...
ну что за издевательства??
у вас такое было??..как справились?
Диана Пигуль
Пока вы ходите, вы просто этого не чувствуете, ну иногда ребеночек спит, конечно. Вы просто уже устали, потерпите, недолго осталось. Хотя, потом тоже спать не даст долгое время, сначало будет просыпаться от мокрой пеленки и от того, что кушать хочет, потом, когда зубы полезут. Вот и привыкайте заранее. Желаю терпения. Оно вам ох еще, как пригодиться!
Венера Нурболова
Лучший ответ
У меня дитёнок очень активный и в животе пинался с15 недель и до самых родов чуть ли не сутками. К этому быстро привыкаешь и уже перестаёшь обращать внимания. Кто хочет спать, тот заснёт под что угодно, а у кого бессонница - тот ищет причину.))
Да, было. Разрешал спать только на спине.
Стеллочка Бирюкова ого!а мне на спине вообще спать никак-дышать практически нечем!плодик к тому же на крупную вену давит-нарушается кровоток..
Я из за этого вообще не любила беременной ходить, вечно пузо растянуто, ребенок спать не дает, вот как родила отдохнула, хорошо что ребенок у меня спокойный))
Логично все, пока вы ходите он спит. Вы же его укачали. ! А когда ложитесь, он играет. Гуляйте по свежему воздуху перед сном. Муж пусть вас выгуливает. А то мало ли что поздно вечером небезопасно.
Стеллочка Бирюкова да, про то, чтобы муж выгуливал-правильно)я это дело люблю)
привыкай... то ли ещё будет когда родится)))
~***ирэн***~
Эх, девчонки мне бы ваши проблемы.. . Тоже хочу забеременеть, и мне все равно - пусть издевается надо мной, я согласна недосыпать.... пусть вот только придет в этот мир....
Janat Kopbayeva
у меня была такая же фигня. не спала бывало по двое суток. болело все. лежать не возможно. я стала воевать с малышом. он начингает пинаться сильно когда я ложусь я начинаю с ним разговаривать. иногда слегка по попе (как бы это глупо не звучало) через живот шлепнешь и затихает)))
Стеллочка Бирюкова а он вам в ответ пяточкой под ребра не долбенил?))
активный появится ребенок :)
Когда ходите - укачиваете.
Гдето читала что дети в утробе матери днем спят а ночью бодрствуют- таков биоритм, и потому когда он рождается происходит точно также. У меня был хороший метод- если ребенок толкается - я всегда просила мужа положить ладонь на живот - он и успокаивался (почему то никогда не активничал при нем)
шлепать не рекомендую, а поговорить-очень даже стоит! вон мой буянить начинает, я сразу завожу с ним разговор и глажу животик.. толчки становятся все тише.. малыш ведь все прекрасно понимает! а с другой стороны-представьте, каково ему-в тесноте) сидит там, бедняжка, свернутый весь рогаликом, коленочки до подбородка достают.. представили? а ему ведь хочется и поиграть, и потянуться.. и никогда не злитесь! он все чувствует! удачи вам!
Svetlana Simonova
Диана Пигуль ох, спасибо,но с нашим если разговаривать начать - всё. активность повышается.
и не дай бохх это сделать папе... ощущение, что прям щас вылезет где-то справа из живота.
детки любят, когда их укачивают, и в пузе тоже. поэтому когда вы двигаетесь, ему это нравится, а когда ложитесь, он пытается заставить вас опять подвигаться пинками. тут ничего не поделаешь, только терпеть. Удачи вам!
Анна Ермизова
он меня больно не пинает. просто живот ходуном ходит и мы вычисляем где попа, где ножки. щекочем его, а он как назло притихает. так и не дает по-человечески пощупать.
да, до сих пор мучает, особенно ближе к ночи или рано утро капец,,,,
пока что еще не было, но чувствую скоро будет
Мария Ли
ууу. знакомо.. . живот ходуном ходил. всю ночь уснуть не могла из за этого, а потом днем ложилась... а когда родила, такой ужас был что что как так руку на живот ложишь, а он в ответ не пинает, а еще вот про ребра тоже, думала ваще тело расходится, и грудь болела и спина и все все все, но нормально доходила и родила замечательную девочку. . сначала гиперактивным ребенком, а с возрастом проходит, усидчивость концентрация проявляется, а раньше (до 2 лет) мне казалось что тоже издевается....
У меня спит по ночам. У меня тоже бессонница, если бы не спал я бы заметила. Просыпается чуть позже меня.