Беременность и роды
Сны
Не знаю, под влиянием беременности, или нет - но мне начали сниться сны. Они мне и раньше снились, но там были сны как сны, а сейчас уже неделю я вижу и участвую в настолько реалистичных событиях, как будто ночью я не спала рядом с мужем, а ходила, бегала, летала и делала много еще чего другого в разных местах и мирах. Причем, было бы понятно, если бы все эти сны были связаны с беременностью и детьми, но у меня же - 50 на 50, то кто-то рожает, то дачу продаю. Но ни на одну из своих ночных тем я никогда даже не заморачивалась - у меня сейчас даже по поводу беременности нет никаких переживаний. Пробовала попить валерьяночку - сны стали гораздо фантастично-маразменнее, релакс перед сном (ванные, массаж, музыка, чуть ли не китайские пиявки и иглоукалывание) привели к такому же результату. Как еще бороться со снами? Я очень сильно хочу спать или просто отдохнуть, но эти сны выматывают меня за ночь по полной, что даже сил нет выйти куда-то из дома и если бы не беременность, я бы скушала транквилизаторов и провалилась темноту без снов. У кого-нибудь было так во время беременности и как вы с этим боролись? А если и не было, то что можете предложить? Рассмотрю даже самые бредовые идеи
а почему бы не расслабиться и не начать получать удовольствие от снов?! тогда они перестанут быть выматывающими! я вот тоже поначалу мучалась... особенно если фигня какая-нибудь присниться.. . а после того, как мне приснилось, что я беременная участвую в шабоше с ТАКИМИ оргиями (я по натуре в этом плане человек довольно зажатый и стеснительный.... ) мы с мужем стали ржать над всеми моими ночными приключениями! встаешь, значит, с утра, и выкладываешь мужу все - где и с кем ты сегодня была, за сколько и кому дачу продала... знаешь, говорят иногда беременным вещие сны снятся.. . у меня не очень часто, но совпадает.... в общем относиськ снам как к лишнему источнику информации и заранее настрой себя на то что вся эта инфа несет позитив в любом случае!!!!
Алдина Жумаханова
Ну да, удовольствие получать....То на ковре-самолете из зонтика с трехметровой ручкой полетать, то сидеть голой в бане и ждать когда и пустого дома неизвестно кто выйдет, то сестра рожает ребенка в форме инопланетянина с золотыми глазами и его кто-то левый увозит в какой-то роддом, то ходить по балкону, который строился чтобы встретиться с высшими силами этого мира, о все обламало то, что под ним магазин, у которого якобы умер Ч.Чаплин и пришлось прекратить строительство. Очень весело, особенно учитывая, что они не только разрушают мой мозг, но и реально отражаются на физическом состоянии - я просыпаюсь как после марафона во времена занятий легкой атлетикой - уставшая, с болью в мышцах, с учащенным пульсом. Так что может содержание и позитивное, но вот физическая форма влияния - отвратительная, организм уже просто перегружен, потому что не получает отдыха во время сна вообще
Больше секса.
Алдина Жумаханова
Спасибо, осталось тока мужа уговорить перестать бояться что по лбу ребенку настучит )))
Попробуйте прогулки на свежем воздухе перед сном, посмотрите какое нибудь доброе кино на ночь. А вообще с беременными постоянно странные вещи происходят, так что скорее всего это нормально
Алдина Жумаханова
Гуляем по вечерам с собакой в лесу, разные фильмы смотрим регулярно перед сном - если не хуже становится, то хотя бы снится про нормальную жизнь в реальном мире. Странные вещи с беременными - но организм то настроен на повышение самозащиты, меня как раз и должно отключать в мир без снов при таком огромном недосыпе
Вам надо гулять, заниматься собой, нагрузитесь делами, просто Вам надо устать сильно. Организм измотается, Вы уснете крепко. Удачи.
Алдина Жумаханова
Он и так измотан до предела ((( И гуляем регулярно
попробуй не ложиться спать дольше, чем обычно.. . когда человек устает. обычно засыпает крепко и никакие сны его не мучают.
Алдина Жумаханова
Я ложусь спать когда меня уже просто отключает - хорошо что муж поздно ложится
Poprobuy dumat' tolko o xorowem, kogda lojisya spat'.Ili pod spokoynuyu muziku zasipat'' .
Алдина Жумаханова
Если я засыпаю под музыку, то мне и сны под эту музыку снятся. Думать о хорошем - поначалу пыталась, а теперь ложиться спать для меня - пытка....
Меня сны не мучают сильно, но смущают своей эротичностью, перед ребенком не удобно.. . А что делать.. . То что происходит с тобой очень интересно, попробуй их поразгадывать.. . еще травку можно попить перед сном, душицу, она и воду из организма выводит и успокаевает.
Мне так однажды сон помог даже, когда на 12 недле я решила расказать о беременности своему другу, он устроил такую истерику, мне казалось он меня за волосы на аборт потащит.. . Так я весь вечер рыдала и не знала что делать.. . Так мне мой ребенок приснился, редко такие яркие сны бывают.. . Мне снилось что вокруг много детей и все плачут, так что в ушух гул, а мой сидит смотрит на меня и смееться.. . После этого я своему сказала что ошиблась и это не его ребенок.. . прости прощай...
Алдина Жумаханова
Лучше б мне эротичные снились ))) может не уставшая, так уодвлетворенная бы по полной просыпалась ))) А вещие тьфу-тьфу меня не посещают, не особо я внушаемая чтобы про наболевшее сны видеть, мне все пофантастичнее подавай ))
тоже не знаю