Беременность и роды
У девочки нашли сахар в крови (в 3-й раз)...срок 29 недель...чем это грозит?
сахар в крови всегда есть )))) важно не его наличие, а его количество )))) девочке врач объяснит, если она его спросит .
Светлана Ерохина
ну естественно я имела ввиду кол-во....
сколько сахар? бывает незначительное превышение
надо сдать тест глюкозу натощак и через 2 часа после еды ( называется тест с нагрузкой не путать с глюкозотолерантным тестом )
Вообще-то часто диабет беременных лет через 5-10 становится просто диабетом. Так что, после родов ОСОБЕННО следите за сахаром.
У меня 31 неделя. У меня тоже нашли.
Если не сдавала, то надо сдать анализ крови на глюкозу с нагрузкой. Он показывает скрытый сахар ( конкретно какое состояние: преддиабет или уже сахарный диабет ). И если подтвердится сахар выше нормы по результатам этого анализа, то тогда вперёд на консультацию к хорошему эндокринологу.
Просто часто у беременных бывает дисфункция поджелудочной железы ( которая отвечает за выработку инсулина ), печени и почек ( так как эти органы не всегда хорошо реагируют на гормональную перестройку и дополнительную нагрузку на организм ), что и вызывает такие колебания по сахару в крови.
Хорошо бы соблюдать диету для диабетиков начальной стадии ( об этом есть много информации в интернете ).
у беремееных может повышаться сахар, таки диабет беременных, у меня тоже было. попробуйте с вечера перед повторной сдачей крови не есть и не пить ничего сладкого...