Беременность и роды

а вы когда вещи в роддом собирали?у меня 33 нед.,а я до сих пор не собрала!прямо не знаю что и брать с собой((

у меня на 34недели все было собрано. одна сумка для меня и другая для ребенка.
полный пакет документов
для себя: ночнушка 2 шт, халат, тапочки (резиновые, чтоб можно было в них в душ ходить), полотенца для рук и для тела, бюстгалтер для кормящих, носочки, трусы (покупала дешевые, которые выкинуть не жалко), прокладки ночные супервпитывающие 2пачки, прокладки для груди, средства личной гигиены, бальзам для губ увлажняющий. тк после родов очень сушит кожу губ, а для интимной гигиены брала мусс Clivien, тк самое нежное средство, мазь Бепантен. фотоаппарат. тарелки ложки не брала, тк муж постоянно приезжал и привозил кушать.
для малыша: памперсы 1уп. (Pampers premium care new born), салфетки влажные (Pampers Sensitiv),одноразовые пеленки (1уп.) , ватные диски, 4 шапочки, 2 пары махровых носочков, пеленки фланелевые и тоненькие, тетрадь в твердой обложке для медицинской карточки малыша
вещи на выписку привез муж перед выпиской
Надежда Губайдуллина
Лучший ответ
Собирала, когда схватки начались.
тапки... халат... пеленки памперсов немного.. прокладки... полотеничко... белье... ночнушки 2...а там принесут остальное что понадобится
Марина
После 36й недели начала по тихоньку собирать.
Захарова Елена
для ребенка и почти все для себя-в 30 недель. кроме косметички и мыла-щетки-полотенца
Елена Власова
с 35, много-то собирать не надо (предметы личной гигиены, тапочки, если зима- кофта, носки, документы, сотовый+зарядка, и какой-нибудь перекус и вода) . еще возможно необходимо будет сорочка, постельное белье (но это все от роддома зависит).
В 34 недели начала собирать вещи, к 35 неделе уже все готово было. Если в роддоме нет конкретных требований (как у нас, например) , то возьмите примерный список на любом сайте для будущих мам. А если есть уже родившие подруги, уточните список у них - что пригодилось, что нет.
когда скорую ждала, чтоб рожать ехать-тогда и собрала)
халат, тапки, мыло, полотенце, нижнее белье, кружку, ложку, тарелку
Лучше поторопиться я в попыхах когда пробка отходила.
Светлана Лель
преред тем как меня положили в роддом, за 2 дня, и то еще 7дней ждала когда же моя доченька родиться.... с собой взять туалетную бумагу, пару пеленок, 3 пачки супер впитывающих прокладок, зубную щетку и пасту, мыло, шампунь, влажные салфетки, ложку, тарелку, кружку, памперсы, крем для сосков-ланолин, крем под подгузник, зарядку, документы.
Aselya)