Беременность и роды
Расскажите процедуру прохождения узи 12 недель... смотрять снаружи или датчик внутрь запихивают???
В 12 недель обязательно должны посмотреть и плод снаружи (по животу) и шейку (вагинально)
беременных обычно вагинальным датчиком не смотрят.
Бакытгуль Балтабаева
смотрят смотрят))))))
Мне вообще вагинальное не делали ни разу во время беременностей, ни в 4 недели, ни в 12, ни в 15
во время беременности внутрь врачи ничего не пихают.
водят мышкой по животу, а на экране видно, что внутри, даже как ребенок шевелится (на более поздних сроках).
у нас снаружи смотрят....
Зависит от того как хорошо видно. иногда делают внутри, но если есть угроза то точно не полезут. обычно обходятся узи по животу.
С первым малышом только внутри смотрели, а со вторым и внутри и снаружи!!!!
снаружи и внутри
мне и снаружи и внутри смотрели
меня и сдатчиком смотрели внутри тоже, потому что неочень хорошо было видно с наружи. но пол не сказали (рано)
Мне ничего внутрь не запихивали.. .
По животу водили и всё.
И вообще насколько я знаю, вагинальное УЗИ не делают на таком сроке уже... какой смысл? И на простом всё хорошо видно.
По животу водили и всё.
Обычно датчик снаружи.
мне в 8 недель изнутри смотрели, в 12 сказали презерватив принести тоже для внутреннего, а смотрели снаружи
Мне на УЗИ в 8 недель и в 12 недель (узи делалось в разных клиниках) смотрели и внутри и снаружи. В основном смотрели внутри, а снаружи немножко только в конце. А вот уже на узи второго триместра смотрели только снаружи