Беременность и роды

Как убедить мужа не делать мне аборт и оставить второго ребенка? О грехе и прочем - не подействует.

вы мать, вам и флаг в руки! а муж есть муж, никуда не денется!
Шайыр Маданбекова
Лучший ответ
Ребенка должны родить ВЫ, а не МУЖ! ! Решаете полностью ВЫ! А у мужа, только "СОВЕЩАТЕЛЬНЫЙ" голос! Прислушайтесь к СЕБЕ!
Ольга Карпова
Лично я решилась на второго ребенка (первые роды были очень трудные, и сын рос слабеньким) когда представила, что мы с мужем когда-нибудь уйдем из жизни (никто не знает, когда это с ним случится) , и у нашего сына не будет ни одного близкого по крови родного человека рядом, один как перст останется. Надо братишку или сестренку. Теперь их двое, жаль, что только двое - тут много разных обстоятельств (лучше бы 3-4 детей).
скажите, что аборт угрожает вашему женскому здоровью. в конце концов, мужиков много, а здоровье у Вас одно, другого не дадут
Chinara Battalova
А он что, гинеколог - аборты делать? Или криминально сделает? Попробуй сходить вместе с ним на УЗИ, может, прошибет. Силком потащи его туда, как он на аборт тебя хочет. Вот так и скажи: "Хорошо, но прежде сходи со мной на УЗИ и посмотри на нашего ребенка". Пусть увидит его движения на экране, послушает рассказы врача про рост и вес (расспроси об этом при нем) , как работают внутренние органы плода, срок услышит. И после этого спроси: "А что ты теперь думаешь? "
Ирма Гемерлинг
Просто не делайте и все, если не хотите и уверены, что вырастите одна двоих детей! Насильно он вам его не сделает. Вопрос только в том, справитесь ли вы без него. Или вы уверены, что он никуда с подводной лодки не денется и будет помогать? Подумайте об этом. А семья крепкая... до поры до времени. Что будет, если произойдет лобовое стлкновение - он категорически и вы категорически?) ) Не даст ли она трещину?
Эндже
Могу только высказать как бы поступила я - просто сказала бы "милый, я не буду делать аборт, разговор закончен".
Orunbaeva Malika
вы должны знать ниточки за которые надо дергать... наври в конце концов что врач сказала что это последний шанс или ещё что-то в этом роде... например что нельзя уже аборт делать)
Иннa Кройтор
А почему муж не хочет второго ребенка? Он работает? У вас хорошие отношения? В любом случае решение принимать только вам. А мужу в некоторых случаях не все надо рассказывать.
**
*оля *)
А он САМ собрался это сделать??? ?
Милая, да просто НЕ ХОДИТЕ туда.
Силой поведет чтоли? Орите и отбивайтесь.
Не хотите аборта - НЕ ДЕЛАЙТЕ. Это ВАШ и только ВАШ выбор.
Правда, приготовьтесь растить двоих одна...
а когда получал удовольствие он не думал о средствах предохранения!!!! даже не думайте делать ...из практики мужья потом безумно любят детей
Может он не уверен в том что потянет второго? Всё таки ему вас кормить.
Скажите, что когда вы будете старенькие один ребёнок не сможет прокормить двух стариков, нужно родить ещё двух, ну минимум одного ребёнка, иначе впереди нищая сторость. И не решайте такой вопрос самостоятельно, если любите мужа и не хотите показать ему, что его желание ничего для вас не значат. Ищите слабинку в обороне мужа.
Белая !!!!
раньше думать надо было этому "папе"! теперь это уже не его проблемы! рожайте, раз семья крепкая :)
скажите, что вы УЖЕ ЛЮБИТЕ ЭТУ ДЕТКУ!
а все счастье и крепость семьи, в самом главном богатстве-детях!
можно заработать много денег, построить дом выше, чем у соседей, менять машины, менять яхты, иметь все, что ты хочешь прямо сейчас, но!
если нет детей рядом-это просто труха в кармане! если не звучит детский смех в твоем доме, если ты не переживаешь за их здоровье, если ты не плачешь от радости при виде первой улыбки, и если тебя не встечают с криком "папа пришел! ура! "и когда даже весь мир с твоими старшими детьми на тебя в обиде-всегда есть "маленькое чудо",которое залезет на колени и скажет-"я тебя люблю, сильно-сильно! "
И ЕСЛИ НЕТ ТАКОГО-ТЫ ПРОСТО ПРОЖИЛ ЖИЗНЬ ЗРЯ!
пусть рушится мир, но мои дети -это самое главное на этой земле, а потом внуки и т. д. !
Larisa Slepko
У мужа спросите почему он хочет что-бы вы зделали аборт. А от ответа и решайте что сказать, как убедить.
ребенок в семье должен быть желанным, если муж против рожать не надо.
Aina Umarova
Честно, я бы такого мужика на ...послала сразу! Поищите в нете фильмы-страшилки и фото абортов, сами то не оч засматривайтесь, берегите себя и малыша, а вот мужу покажите, согласлся бы он такое сделать с собой или со старшим ребенком? ! На что вас толкает....
Марина К
После 12 недель аборт считается криминальным, надо подписывать бумагу, что в случае вашей смерти из-за кровотечения никто не виноват.
А я третьего родила...
я бы просто отказалась на отрез делать аборт, родила бы и все!
обязательно рожайте! кто-то же должен заступиться за маленького, а кто, как не мама! а потом, когда родится, будет любить его не меньше старшего...
Да вы не убеждайте, его, скажите, что решили все сами, а если он не хотел ребенка надо было лучше ему предохраняться)
Не дай бог, конечно, но здесь надо реально всё взвесить, сможете ли вырастить одна двоих детей, если что? Есть у Вас такие силы и возможности, тогда оставляйте ребенка. Сохранить ли жизнь еще не родившемуся ребенку - только Вам решать, мужиков даже спрашивать нечего, с них всё как с гуся вода.
Спросите его, а если бы его родители пошли на это, где был бы сейчас он сам? Почему он в одиночку решает быть новой жизни или нет?
Janat Urakbaeva
Предоставить убедительную "ксиву" от авторитетного специалиста с соответствующим диагнозом и показанием в виде основного лечения- роды. Так бывает, например, при запущенных случаях эрозии.
Задержи срок-некуда будет деваться !
Только вы одна знаете что ему нужно говорить.... Если у вас крепкая семья, как вы говорите, значит есть любовь и понимание... Загляните к себе в душу и сердечком почувствуйте как ему это объяснить...
Тоня Комарова
Если бы наши родители думали, что им нас нечем кормить будет, то и нас наверное не было бы. Я бы категорически отказалась идти на аборт, подуется и перестанет, а потом еще и любить будет сильно второго малыша...
а я вообще не говорила. что беременна... узнал уже на 4-м месяце...)))
Категорически отказаться! Когда родите вернется )))
Аборт-вред здоровью
с одной стороны - лучше его послушаться и не делать, т. к. он сам трезво оценивает свои возможности и понимает, что второго поднять вам будет сложно, но с другой стороны - если родите второго, то для него будет стимул больше зарабатывать, искать подработки, если он конечно настоящий мужчина.
просто не делай, а потом скажи что, срок большой.
#K
# Kami