Беременность и роды

дайте совет беременной девушке)

свекровь кажется гриппом заболела,мажу в носу оксолиновой мазью,вроде ничего,но чихаю уже 3 день. Будет ли дальше хуже или нет? Было уже такое,не пнрерасло в большее. Страшно все равно(
пусть маску носит ЗАБОЛЕВШАЯ СВЕКРОВЬ - беременной нужен воздух, а не душная маска
если все-таки ощутите простуду - не паникуйте - мазь ВИФЕРОН хорошая - сама лечилась ею, помогла
пейте заваренный в термосе шиповник, ну и по-возможности клюкву, а так же как тут писали некрепкий чай с долькой имбиря - и свекрови тож дайте - пусть лечится
не болейте - берегите себя и малыша
Виктория Чуева
Лучший ответ
гриппеферон купите срочно, если 2 триместр можно свечи виферон ставить-вирусная инфекция самое страшное дело.
Ирина Iriska Рерих
Маску надо носить!
Екатерина) *
по возможности, на этот период надо жить отдельно. Используйте кварцевую лампу.
может и не перейти. У меня было, чихала жутко, на след. день все прошло. Старайтесь побольше проветривать дома и увлажнять воздух (полы протирать, пыль вытирать) , это очень помогает справляться с вирусами, т. к. усиливает работу слизистой. Но вот к оксолиновой мази я плохо отношусь, вы должны знать, что это антибиотик, хоть и местного применения. Я против антибиотиков без жизненно важных показаний (т. е. если это не вопрос жизни и смерти) .
Вы постарайтесь лучше поддерживать свой иммунитет, пейте побольше жидкости, чай с лимоном, имбирный чай и т. п.
мажьте и дальше нос оксолиновой мазью. и носите маску!
Марина .
гриппферон согласно инструкции. оксолинка - прошлый век
гриппферон, капайте в нос и пусть свекровь в маске ходит! не дай бог заболеете, то... если болит горло, то при беременности можно только Лизобакт, кашель, мазь доктор мом и в аптеке леденцы Альпийский мёдпри температуре, только парацетамол, в нос капли пиносол, санарин, адрианол! не болейте
ходите в марливой повязке, ешьте по зубчику чеснока, пейте чай с лимоном, ,часто проветривайте квартиру, старайтесь меньше быть дома, лудше на воздухе, свекровь поставьте отдельную посуду, а нос мажте, должно помочь,
носите маску и меньше контактируйте
Народные средства вам в помощь, лимоны малина калина и ничего не бойтесь.
Оксолиновая мазь сама по себе может вызывать чихание и зуд в носу. Это ее побочное действие. К сожалению вы не указали срок беременности. В первом триместре можно только оксолиновую мазь, а после 14 недель - свечи виферон 500 тыс. Ед. Маска вам поможет, если каждые 2-3 часа вы будете ее менять или проглаживать утюгом.
Алла Цвилодуб
Не ходите к ней пока не выздоровеет, я так же делала