Я не знаю что это такое...как это можно назвать но ...вот у меня... сейчас ощущения будто мышцы сокращаются в животике...это и есть те самые долгожданные шевелющки ???
Расскажите про свои =)
у нас 18 недель ...
иногда такое ощущение что плод напрягся весь и стал твёрдым...на несколько секунд...даже немного заметно...то с права...то слева....то сверху то снизу..животик напрягается ))
Беременность и роды
А как бы вы описали шевеления ребёночка в животике ??
у меня во время первой беременности первые шевеления как котёнок лапкой гладил :-) а вторая сразу началась с пендалей и тумаков :-)
как толчки ощущала легкие. а живот твердел полностью-это тонус матки
Я толчки начала ощущать с 16 - той недели, правда, они не были заметны. Это как будто тебя изнутри крошечным молотком бьют по стенкам живота. А вот по - настоящему все началось с двадцатой недели. Когда муж впервые увидел мой подрагивающий живот и коснулся его, он от неожиданности сначала даже не поверил, что это ребенок шевелится, сказал, что это я сама каким - то образом привожу мышцы живота в движение хД. Не знаю, может, он прикалывался таким образом.
первый раз это было божесвенное ощущение- внутри едва-едва забилась маленькая тоненькая жилка!
как рыбка или как будто там пузырики) ) но мне подружки обьяснили что это шевеления. я думала это кишечник притормаживает. а за шевеления принимала то что иногда в боку покалывало.
у меня как разное бывало, неделе на 19ой зашевелилась.. . активная такая, то живот камнем станет, то как будто пузырьки шампанского летают!
Первый раз ребеночек за шевелился на 20 недели, такие ощущения были как будто пусь ток быстрее бьеться и в низу живота)
ой, как я вам завидую..., по хорошему конечно... я очень этого ждала, и постоянно прислушивалась к шевению, врач, мне сказал, что в 16 недель я не могу чувствовать малыша, но я же не дура... .
подождите, скоро все сильней и сильней вас будет толкать, а к неделям 30 и пузик будет"ходуном ходить"
смотря на каком сроке.
в 15 недель в первый раз это как.... рыбка в аквариуме, наверное...) ) забавно и нежно так.
на 38ой неделе это ппц. когда с одной стороны выпячивается спина и зопа, а с другой стороны торчат пятки.. . ууухуххх.
У мя на 20,как будто червяк ползал внутри, как движение не приятно, но ты знаешь, что там твоя кроха-ждешь эти шевеления вновь и вновь.