Беременность и роды

Ребенок и животные

Еще не родила, а уже сильно переживаю у меня два кота и собака, правда большая квартира и ребенок будет в отдельной комнате. Может ли у ребенка развится аллергия наживотных если у меня и у отца ее нет? Если будет лечится ли она. ? Мои животные мне тоже, как дети, все старые не знаю, как переживу если придется их отдавать!
Оля Воронова
У меня в первую беременность были собака, кот и кошка, а во вторую собака, сейчас вообще целый зоопарк. И нет никакой аллергии. Я где-то вычитыла, что по исследованиям немецких ученых, присутствие дома животных наоборот сводит аллергию на нет. Просто нужно часто убираться, чтобы не было шерсти и грязи, а так совсем не обязательно, что у ребенка будет аллергия.
Виктория Ильина
Лучший ответ
http://www.sunny-cat.ru/page-id-485.html

очень аккуратно нужно подходить к этому вопросу.. исключить все факторы риска для ребёнка
Юлия Максимова
если все здоровы и привиты, то все нормально, не факт, что у ребенка аллергия будет
Мария Полякова
не думаю, что будет аллергия, с чего? у нас дома котяра с которого пуху как с ваших троих питомцев, и ничего не было...
будет аллергия или нет это не в собаках дело. просто чисто из гигиенических соображений я бы не пускала животнх к ребенку
Не должно у ребёнка быть никакой аллергии. У нас тоже полный дом животных, тоже квартира большая и животные мне как дети, поэтому отдавать кого либо из них не собираюсь ни за что!
Кстати аллергия на животных вроде редкость, я вот сама очень алергичная ко многому, но с животными любыми общаюсь и всё норм.
а если вдруг у ребёнка будет аллергия? а вы будите плакать над животными и никуда их не денете? ! тогда я не знаю что сказать!
Оля Воронова если будет буду лечить и уж если не получиться буду отдавать Вы все такие простые ну,что мне их на помойку отнести они же тоже живые
Аллергия может появиться у детей, незвисимо есть ли она у родителей. Но! Когда появится малыш - на животных совсем не будет времени.. . А они (животные) это чувствуют, когда им не уделяют столько внимания, сколько было до появления еще одного жителя в их семье. И очень тяжело это переносят. Начинают ревновать!
Советую: до появления аллергии у ребенка не применять никаких мер по избавлению дом. живности. И стараться по возможности уделять им столько же внимания, как было ранее.
Катя .... еще один способ,уделять постепенно меньше внимания и сводить его к минимуму до рождения ребенка
не парьтесь, в деревнях еще гуси и прочая живность, и живут размножаются.
пыль протирайте почаще- все алергены в ней скапливаются.
Таня Устичева
Дурость, животные хорошо с детьми сживаются, вы ж за ними смотреть будете. А на счет аллергии, конечно может быть, у нас попугайчики, у сына на них аллергия, нос закладывает. Просто в другую комнату перенесли их, вроде лучше стало. И собачка у нас есть, они вообще с сыном друг друга обожают, всегда есть чем заняться)))
Наталья Л
Вообще согласно исследованиям дети, которые изначально живут с домашними питомцами, гораздо реже склонны к любым аллергиям (не только на шерсть) . Я вот этим себя только и утешаю, у меня собака и мне будет очень больно ее отдавать в случае чего.
не должно. у нас тож соба и коша. кошу на дачу в апреле сплавим. а соба без подшерстка.
Анна Борисова
если в доме животные, то наоборот риск аллергии снижен. на счет собаки не могу сказать, она же на улицу тоже ходит, а вот если кошки домашние и привиты от токсоплазмоза, проглистованы, миски и туалет кошачий вне зоны доступа от ребенка, то ничего страшного впринципе нет. у меня тоже дома 2 кошки, у ребенка отдельная комната. немножко переживаю, ведь ребенок потом начнет ходить везде, а кошечки бегают лапками своими, которыми в горшочке скреблись
Гульжанат А
у нас кошка и собака и у ребёнка на них нет никакой алергии
Kultayeva Gulsara
животные ничего плохого не сделают.... а аллергия так вообще не факт что возникнет.
Юли Витт