Беременность и роды

Если бы ваш ребенок попросил животное завести например кота или собаку, согласились бы?

Моя дочь слёзно просила кота. Мы с женой подарили ей его на День рождения. Когда встал вопросом о том, кто будет убирать за пушистым, ребенок деловито ответил: «Вы». Мне такой расклад не понравился, но вместо возмущений и угроз отдать усатого, я называл уборку лотка игрой в археолога. Спустя пару дней дочь уже сама брала лопатку и усердно ковырялась в горшке. Сейчас же, стоит Тайсону пойти по своим кошачьи делам, дочь несётся следом, с криком: «Тайсон, я откопаю все, что ты зарыл. Я археолог».

@beshort_official
Светлана Кудряшова
Лучший ответ
старше 6 лет только, соглашусь.
завела кошку, теперь жалею . в принципе животное интересное, но пакостное
Аверина Олечка))) на улицу ходит? как пакостит?
Юлёк Подольская Как и человек - увы...
У нас уже есть и кот... и собака
У нас всю жизнь коты живут.. и собака, правда не домашняя, в будке..
Нина Яцына
Кошка есть. Дети просят завести декоративную крысу. Я категорически против.
Ольга Михель
Наталья Сафонова Почему? Крысы исключительно добрые и милые существа.
Уже просит. Созреваю
Ирина Ташева
Социальных животных мы заводим на семейном совете, если животное хочет только ребенок, то он его заведет когда будет жить отдельно.
да. только у нас и кошка, и собака есть.
Нет конечно =) Животное заводят родители все равно и весь уход на них и лежать будет, а мне самой животные не нужны. Были бы нужны, давно б уже себе завела, без просьб ребенка.
Аверина Олечка))) ребенок учится заботиться о животных, это же хорошо
Евгения Ритатова если бы он ещё сам заботился а так всё ляжет на ваши плечи
У нас и так дома зоопарк. Собаку нет.
Ольга Черний
Да, я люблю животных.
В процессе. Сейчас в поисках белой кошечки
Смотря в каком возрасте попросил бы. Лет в 12 еще подумаю, потому что ухаживать за животным ему придется самому.... и породу выбирать буду я, на собаку размером больше крысы не соглашусь.... если вообще соглашусь
Анна Подгорная
заводили, а как же, главное понимать какая это ответственность, упадет она все равно на взрослых и условия иметь надо, нельзя животных мучить, а в квартирах именно так и получается. Но детям общение с живыми существами иногда просто необходимо.
У нас три кошки, пять крыс, одна белка, рыбки и раки, еще был попугай, во дворе три собаки. Еще хотим хорька.
Зухруша Sultanova
Аверина Олечка))) вау, белка в доме?
=) у нас дома и так целый зоопарк=) Собака, волнистый попугай, 4 африканские улитки ахатины.
Марина Гогуля
Аверина Олечка))) это же хорошо, ребенок учится заботиться о животных
Был кот, отправила с рождением сына к родителям, больше не хочу, он милый, но стал ревновать к ребёнку и ссать на дорогие полы, теперь сынок водится с ним раз в месяц у бабули, а ещё он по ночам орал и скребся везде, а я люблю тишину, короче нет, не надо мне больше такого счастья
Нет!
просят постоянно. Мне собаки хватает, характер у нее ужасный оказался.
есть обе шкуры я в частном секторе живу
нет
Нет нет нет Животные должны быть свободными на улице или вы живете в собственном доме то ДА!. И не приносить в дом инфекций возможность
Наталья Сафонова Согласно исследованиям, дети которые растут с домашними животными имеют более крепки иммунитет в будущем.
Кошка может быть полностью домашняя, то есть никогда не выходить на улицу, так же грызуны не заразят ничем ребенка.
Конечно да.
Елена Зотова
у нас котик сфинкс. очень рада приобретению. правда, заботы тоже требует) по ночам будит... обои тоже дерет (покупаем мягкие коготки). ну и корм/наполнитель - тоже расходы. зато ласковый какой! и всё чувствует, когда тебе плохо, всегда рядом, всегда жалеет... ну и сын тоже рад) носятся по квартире как угорелые)
Моя с 4 лет говорила "купи собаку". На этот день рождения подарили собаку чихуахуа (исполнялось ей 5 лет). Через 6 месяцев купили вторую чихуахуа. Щас планируем кота сфинкса.
конечно же согласилось бы ( у нас есть собака породы Хаски)
Boti*****) Lapo4Ka_
Терпеть не могу, от них столько грязи. Попугаи орут, на хомячка наступить можно, собаки гавкают псиной воняют, ну котяток разрешила бы или рыбок
ДА.
Почему бы и нет