Беременность и роды
У кого есть коты и собаки? Как скоро после родов вы подпустили питомцев к детям?
Я где-то читала, что питомца по возможности не пускать в ту комнату, где малыш спит, хотябы первые 3-4 недели, в идеале 2 месяца, а потом можно. Но а познакомить их надо обязательно сразу же. Пусть общаются, пока малыш бодрствует, только не в спальне.
Сразу подпустила.... У меня собака...
Как только принесли из роддома, сразу дала обнюхать и познакомится своей кошке.
у меня наполовину дикая кошка по отцу-коту, даже кисточки на ушах были, и то прошло все замечательно. что бы я без нее делала- суперская нянька оказалась!:))
сразу! потому что если прятать ребенка от питомца, выгонять его, то он может начать негативно к нему относиться. нужно сразу познакомить всех с новым членом семьи
а кота кастрируйте, и все. . унас их 2!
моя котенка в силу временных обстоятельств живет отдельно, у бабушки. Но мы скоро ее забарем. Но езе скорее мне рожать - как только врач разрешит гулять с маленьким, пойду их с кошкой знакомить. Это же два самые любимые существа в моей жизни!!!
у нас кошка все нормально . главное чтоб не забирались в детскую кроватку. животные чуствуют детский запах и ничего не будут, вот когда ребенок подрастет и начнет дергать за хвост или еще что вот тогда надо смотреть
ne bojtes-zivotnyje ocen umnyje, u nas koska poznakomitsia razresili srazu
сразу после роддома дала своим кошам обнюхать детей
они познакомились и теперь коши особых пристрастий к детям не испытывают, не подходят даже
кошка понюхала и все понемает что новый член семьи
У меня кот, подпустили сразу после приезда из роддома! Сначала боялся малыша, а потом привык!
мы сначала кота не подпускали, а он дверь в комнату грудью вышибал, когда дочка плакала, запустили-он её обнюхал и начал "успокаивать",носом тыкался, мурчал в ухо, хвостом в лицо пытался залезть. в общем нянька получилась отменная что она с ним только не делала он её никогда не кусал и не царапал
А куда ж было собаку девать? Он наш член семьи и любимый питомец. С ребёнком с первых дней! Сейчас они верные друзья! Пёс настолько ласков и нежен с малышом! Я даже не ожидала! Порода Шарпей.
вопрос не в том когда в какой период подпускать животного, а в том, чтобы не оставлять наедине и очень близко с ребенком, даже самый ласковый и безвредный питомец, зарекомендовавший себя годами с хорошей стороны может в ваше отсутствие сделать такое о чем можно будет всю жизнь жалеть, и таких случаев очень придостаточно
у меня есть собака но она после рождения живет в гараже, охраняет за одно. У меня московская сторожевая
У меня собака. Сразу я побоялась подпускать его к сыну. Мало ли что у собаки на уме. Собака долго из далека приглядывался к сынули. Только через месяц я пустила его понюхать малютку. И то держа пса за ошейник. Осторожность здесь не повредит. Не мало случаев когда животные ревнуют и не одыкватно ведут себя по отношению к малышам. Коты царапают, собаки кусают. Лучше пусть сначала из долека потихоньку присмотрится друг к другу. , а уж затем полностью знакомить.
ой у меня это головная боль!! ! в квартире шерсть не только везде валяется, а еще и в воздухе летает сколькко ее не убирай! у меня кошка и собака