Беременность и роды

Можно ли позволять ребёнку делать из горшка игрушку?(+1)

Сыну год. Играет с ним(щас вот набросал туда мелких игрушек). Можно ли ему позволять играть с горшком?
И ещё вопрос. Бежит и садится на горшок когда УЖЕ пописает, как объяснить ему что ДО надо?
Милая, пусть играет, пусть садится после того как. Вы не поверите, каких проблем можете хлебнуть, если сейчас пережмете этот процесс! Ой-ей! Я в свое время так перестаралась, что до 9 лет расхлебать не могли эти проблемы...
Анастасия Журавлева
Лучший ответ
нет играть с ним не надо. наш сам осознанно ближе к 2 годам стал ходить на горшок
Ольга Хромова
и мой игрался, а на горшок стал целенаправленно садиться только когда в ясли пошёл в 1,5
смотрите чтоб он не начал играться с тем что внутри этого горшка
Ольга Кваскова
Отвлекайте его-это пройдёт
я своего только что посадила на горшок он поругался на меня я его посадила на пол, сидит с горшок играет как с барабаном
Аня Мажукина
ага, мой уже давно невлюбил горшок и всё,ему уже 1,5 года а всё никак не полюбит горшочек, каждый раз с криками садимся в горошок, принципиально не садится, ножки не загибает и упорно всей силой стоит.... я уже незнаю чё мне делать
Фарида Гайнуллина Не мой сам поле того как пописает бежит, но хотелось бы что б ДО))
А вам может не "напоминать" ему про горшок пару месяцев? А потом снова...
Хочу посоветовать Вам зайти на ЮТуб.
Там есть специальный психологический раздел, где много
видео-ответов профессиональных психологов на самые часто задаваемые вопросы.
Скорее всего Вы там найдете ответ.
Введите: Психолог Онлайн 24. С психологом также можно проконсультироваться по Скайпу.

Психологонлайн. рф
У меня в 1,5 на голову одевала и бегала как в шлеме :) Просто хорошо мыли после каждого использования по назначению, потом все само прошло :)
Да, это хорошо развивает мелкую моторику, но под пристальным присмотром, что бы эти огорошены не попали в дыхательные пути...
Мария Миловидова Так и объяснять...
Ольга Кваскова как так горшок может попасть в дыхательные пути =О