Беременность и роды

Самый финиш НОРМАЛЬНОГО детородного возраста? Женщина - 34, мужчина -39.

Raisa Park
мачеха моя в 43 нормально родила
Анна Стригуль
Лучший ответ
В корне не согласен.. .
А потому что звучит как приговор. .
А вы точно на судью не похожи...
И кто его определяет?
Родить в 35 - ненормально?)))
Кто такие НОРМЫ установил?) )
-----------------------------------------------------------
Живу в Германии. У нас "повышенное наблюдение" ,если женщина старше 35.Но хотят "передвинуть" на "старше 40".
Возраст мужчины не играет никакой роли. Меня гинеколог вообще не спрашивал, сколько мужу лет.
некоторым особям лучше вообще не размножаться.
Все индивидуально.
Albina Karpunina
мужчина сохраняет фертильность до 70 лет. с женщинами индивидуальный подход. Чем старше женщина, тем больше вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна.
Дарья Тихонова
Некоторые женщины в 34 только начинают и рожают по нескольку СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНЫХ детей.
Дарья Конычева
Моя соседка по палате ( 29 лет ), родила ребенка от 52 - летнего мужчины. Ребенок вроде нормальный, при первом посещении специалистов никаких отклонений в развитии выявлено не было.
Sweety Kiss_Ka
что вы считаете нормой?
кроме фзической способности выносить ребенка рассматривается и способность егшо вырастить до взрослости.
мамы 42 лет не редкость и не патология, сейчас медицина порможет родить здорового ребенка и диагностировать пороки внутриутробно.
так что все индивидуально.
кому и в 20 хоть трубы завязываай, столько не готовы к воспроиведению....
сейчас на сохранениях почти всю беременность лежат в основном молоденькие 20-25 лет, с постоянной угрозой, мазней и тонусами. А 35- летние частенько до родов на сохранение даже и не попадают. От общего здоровья зависит, не от возраста.
Анна Шайфлер
физиологически финиш женского детородного возраста - климакс, мужского - смерть. если вы о врачебных границах, то еще лет 10-15 назад в карте у 25-летней беременной стояло "старая первородящая". сейчас такого понятия нет. да, "взрослых" рожениц пристальнее наблюдают, потому как женщина поизнашивается, от этого никуда не денешься. а яйцеклетки заложены с рождения девочки, поэтому взрослеют вместе с ней. а мужчина если здоров, то вообще флаг в руки. наш с мужем первый общий ребенок родился, когда мужу было 49. после этого родилось еще двое. понятно, что мж за это время не помолодел. но наблюдали меня так же, как и всех молодых девочек. не назначали никаких дополнительных анализов. и родила я троих абсолютно здоровых (ТТТ) детей. понятно, если человек, грубо говоря, срал всю свою жизнь на свое собственное здоровье, то ждать от него здоровых детей глупо, хоть в 25 лет, хоть в 45.
Мария Кучумова сейчас дефки молодые больше болеют, я наблюдаюсь по беременности в 36 лет, а они в 18-22 и болячек у них в 5 раз больше чем у меня. Я по сравнению с ними здорова как....
У нас на работе рожали в 36, 38 и 40 лет (мужьям где-то также) . У всех здоровые детки
Soltanalina Arai
Мне 34 года, я беременна вторым ребёнком. А у всех свои причины, когда им рожать.
а в старые года как то не задумывались, у меня у бабушки в семье 15 детей было, и когда она родилась старшему брату 21 было. Ведь когда ребенок есть, есть причина ради кого жить. Я лично видела женщину случайно родившую в 54 года (а мужу 59 было, и внук у них был уже) Прошло 13 лет уже, а они как сайгаки около и сына и внука скачут, и что то не видно дряхлости у них. Так же свежи и молоды, у них просто есть смысл жить
А я читала, что по статистике больной ребенок рождается одинаково, что у молодых, что и у по старше. Это врачи только предполагают, но точно взаимосвязь не доказали. А предел я думаю для женщины действительно климакс.
я родила крайнюю дочку в 36, мужу было 43... хотели еще одного но не получилось.. . вот пол годика подождем и может еще кто выйдет ))) думаю не стоит зацикливаться на сроках.. . все индивидуально, какой организм! УДАЧИ
дак вроде и 50ти летние щас нормально рожают!!!!
у моей мамы с отчимом разница как раз 5 лет. когда ей было 35 она родила мне братика и все с ним в порядке, здоровенький, умненький и выносила превосходно!
хотя меня рожала в 24 и во время беременности проблемы были, в больнице просто прописалась, а потом уже со мной в больницах разных крупных городов прописывалась!
я уж не знаю от чего так, но дело явно не в возрасте. знаю кто рожал и в 42 и в 48 и также дети здоровые!
Моя мама родила в 41 нормальную дочку - сейчас ей 8 лет, покрепче остальных сестер и братьев! А мужа моего папа зачал в 50 лет, и после него через 2 года еще одного. И оба нормальные! Так что.. . все бывает и совсем не обязательно, что после 35 - все, не рожать!
у женщины38,а у мужчины нет такого возраста... у них впринципе всегда система работает, со сменой возраста мало что изменяется, еали помните, у чарли чаплина первый сын родился в 70
по поводу мужчины я полностью согласна, а женщина может немного раньше (-3 года)
Valenti Keba
Я вот просто офигел щас от вопроса ((( Мысли как у американцев!!!! откуда эти цифры???? вы что?? ? рожать детей можно в любом возрасте!!!! и нет никаких рамок) ) И не слушайте никого!! всё это чушь!!!! вот как-то так
Дарья Конычева Непонятно только, причем тут американцы? Вон, все их кинозвезды первых детей заимели в 35-40 лет!
Моя бабушка в 1925 году родила мою маму. Она пережила блокаду и умерла в возрасте 101 года, если Бог дал вам возможность стать мамой, кричите ура и рожайте.
Даша Прохоренко тут не про возраст вашей бабушки и мамы,тут про возраст роженицы