Беременность и роды

А вы стригли в годик дочек?

Моей крохе в июле год, она родилась волосатенькая с челкой и кудряшками, мне многие говорят в год обязательно стрич, но я не хочу, ведь девочка и лето будет, думаю или осенью или вообще не стрич, а вы стригли своих деток? И что на счет моей ситуации думаете?
Діана Феденко
Діана Феденко
4 534
Не стригли... хотя бабушки наставивали.... Это ваш ребёнок и только вы решаете стричь его или нет.... а многие пусть идут лесом)))))
Лилия Хакимова
Лилия Хакимова
93 473
Лучший ответ
Лысая девочка это не очень красиво мне кажется.
Я не стригла, смысла нет, волосы от этого все равно лучше не будут.
ММ
Мада Мада
99 335
я и мальчика своего не стригла, ходили с кудряшками. кому обязательно - тот пусть и стрижет. напугают ребенка, потом в парикмахерской такой вой стоит каждый раз! мой муж стилист, как приходят вот такие умники с детьми - хоть удавись. ребенок воет благим матом, брыкается, удержать нереально. и такая фигня лет до 8-10.
Nina Broge
Nina Broge
80 543
Я стригла, но не налысо. Делала ей стрижечку, потому-что у нее на затылке был пушочек . После пару стрижек, начали рости волосики вместо пушочка.
DI
Daniya Isa
75 276
не стригли.. стригут те, кому стричь нечего
Не слушайте тех, кто такое говорит. Это все приметы и суеверия. У меня тоже дочка скоро родится. И уродовать ее стрижкой на лысо я никому не позволю Только будем подравнивать волосы, чтобы прическа аккуратно смотрелась. Волосы от стрижки на лысо лучше не становятся, это миф. Как заложено генетически, такими волосы и будут. У меня одна знакомая просто фанатка была стрижек. Она свою несчастную дочь почти до школы на лысо брила. Ребенок очень переживал из-за этого. А волосы лучше не стали, как были жиденькими, такими и остались.
Елена Зюкина
Елена Зюкина
55 357
я не хочу этого делать. мама и папа меня этим затра%али, мол так надо, положено! кому? чтоб все лето мой ребенок лысый пробегал? я не хочу. так что шлю всех лесом и не буду стрич.
Регина Воробьева вот и я так!!! мне никто больше и не заикнулся об этом, когда я сказала свое нет!!
а в больнице видела девочку на сутки меньше моей, ей было 1 год и 1 мес, с такой щетиной на голове.. пипец! я такого не хочу!!!
привет)
Конопля ........... и правильно! т такие маленькие очень прикольно смотрятся,если им сделать много-много хвостиков на голове. )))) а лысые девочки-это копец!будто из детдома только что....
я свою не стригла. А те кто мне вот так говорил что "В год обязательно!! " - я отвечала просто - я сказала нет. не буду стричь, и точка.
и пошли бегать лесом))
Моей тоже в июле год. Но стричь буду осенью. Что ж она у меня летом лысая ходить будет... неее..
Сына стригла, и то не в год, а почти в полтора, чтобы к садику что-то поаккуратнее выросло. У него очень долго не было волос, потом начал расти пух и неравномерно. Стригли только из эстетических соображений, а не потому, что кто-то там что-то сказал. Дочке сейчас год и месяц, у нее и челочка, и кудряшки. Я же не идиотка, от такой красоты избавляться. А те, кто Вам на мозг капает со своей стрижкой, хотят видеть Вашу дочку летом лысой. Наверное, из "лучших" побуждений.
я в 3 месяца, она лысину на затылке протёрла, я её и обстригла спящую.. . а в год, тока подравняла...
а зачем простите?
не стригла не сына ни дочь
SK
Saule Kudaibergenova
24 078
нет, не стригли. считаю это глупостью. у нас к годику только волосики отрасли хорошие. мы в год с небольшим только челку подстригли, чтоб в глаза не лезла. нам летом было год с небольшим-мы делали разные прически)))))) ) мне нравилось, как смотрелось. и не жарко ей совершенно было. можно подравнять, если сильно длинные.
мы вот дочу подстригли в первый раз несколько дней назад. волосы были уже ниже пояса. Ей 3 годика. Сейчас сделали ей уже стрижку))))) ) деловая ходит)))))
нет я не стригла.
Умит Аскарова
Умит Аскарова
13 482
нет не стригла, что за бред
дочке 1г 2 м. пышной шевелюрой ещё не обзавелись, делаю хвостики из того что есть, прикольно, жалко стричь тоже, всё таки девочка. тоже все говорят давай стриги. пока не решились. Наслаждаемся тем, что есть.
Я считаю что это полный бред стричь именно в год. У меня подруга тоже своего сына именно в год, как традиция, собрались все за столом отпраздновали день рождение сына и давай его на лысо брить! Вот счастье то! Я бы не позволила. Какой то каменный век. Конечно если пушок на голове то подстригать нужно, но не такими варварскими методами и не обязательно сразу налысо. У меня у свекровки 2 дочки 4 и 6 лет, так она никого из них налысо не подстригала, старшую вообще ни разу у неё сразу волос хороший был, сейчас настоящие косы, очень красиво, а младшую когда у неё отросли длинные наполовину подстригла потому что полез у корней уже хороший волос, а на концах был пушок. Вы подумайте, если действительно нет такой необходимости, то зачем издеваться над ребенком?
Нет. Моя тоже была с кудрями, жалко было отрезать
кто придумал стричь девочек на лысо в год или позже, это делалось нашими бабушками чтоб вши не заводились, а сейчас если не хотите не надо, я своих не стригла, и внучку тоже не стригли, ей 3г. по чуть чуть подстригаем челку, а остальное косички, хвостики делаем.
AT
Aisara Talasbaeva
3 718
мы один раз стригли в месяц, муж еще хочет, гов. что лучше расти будет, и не доказать ему что это не влияет, но я против чтоб стриг, она девочка, тем более скоро лето
Nina Broge а в месяц - это наголо брили, по обычаю? мой муж мусульманин, а мне как-то срашновато, что такого малыша придется брить. это именно незадолго после рождения надо делать?
нет не стригла и не буду, хоть у нас и так 3 волосины))
Ольга Юферова
Ольга Юферова
1 930
стригла хоть волосы равномерно начали расти а не клочками...
мы обеих дочек по 1 разу в 3 мес. стригли и все. У одной волосы длинные, но не густые, а у другой долговато растут, но очень густые
Дочек у нас пока нет, но 3е сыновей, так как они у нас были егозы, то подстригались только дома и не раньше 1,5 лет (слава богу они у нас не сильно обросшими были) )
Стригла. У моей тоже кудряшки были и челочка.... совсем не жалко, зато ребенку без волосиков хорошо, не потеет ничего. Да и что жалеть то вырастут ещё. Главное, мне кажется, стричь с легким сердцем, а если ооочень жалко, то нисего хорошего не получится.
*** ***
*** ***
176
Мою племяшку оболванили под ноль, это был сентябрь, очень смешная была))) ) Ну лето, всё равно ведь всегда будет головной убор у неё, летом больше витаминок к новому году вырастут хорошие волосики уже! Я бы постригла и даже не думала!! ! Если рожу дочь, буду стричь, ТОЧНО!
Ирина Жукова И в конце концов, волосы не зубы, вырастут ещё!!!!Делайте как знаете, ни кого не слушайте, я просто уверенна была, что после стрижки под ноль, волосики будут расти лучше и густыми!
конечо