Беременность и роды

Мамочки,а вы стригли своих дочек в годик?

Говорят,что если налысо в годик подстричь,то волосы гуще потом будут, это правда или нет? А может кто раньше годика стриг????
Я состригла реденький пушок, теперь выросли нормальные жесткие волосы, а были тонюсенькие.
Татьяна Капитонова
Лучший ответ
Нет, я ее слишком люблю чтобы так уродовать, не понимаю дурацких примет и прочего и не хочу понимать )
я своих вообще никогда коротко не стригла, зачем это надо? волосы будут такие, какими им положено быть и от уродования ребёнка в год лучше они не станут
Мне дед машинкой волосы сбрил в годик, мама локоны мои так и сохранила.
Если честно, не скажу, что у меня густая коса. Обычные волосы.
Нет, налысо не стригла. Просто подравняла кончики.
по моему все это хрень- меня не стригли и посмотрите какой у меня волос! и свою не стригла! нам как раз год!
Ирина Ильина
я не буду стричь (у меня сын)
меня и сестру тоже не брили в младенчестве.
подстригалово никак генетику не изменит)) )

а че интересно надо сделать ШОБ цвет глаз масику сменить ? :)))
Смотря как выглядит ваша девочка, если там жиденький пушок то стоит, потом обычно волосы растут гуще и жоще.
В год стричь было нечего, а в 2 как полезли-загустели.. . Подравняли не слишком коротко. Теперь отращиваем.
Нет! Ни дочек, ни внучку не стригли.
Не стричься во время Б-суеверие, в годик подстричь-тоже.
а что такого страшного-то?? ? Я подстригала свою, волосы быстро отрастают. Во все времена стригли, значит нужно! Пушок состричь!
это не правда, если ребенку суждено быть с богатой шевелюрой - она будет независимо от того, подстрижете вы ребенка в год или нет. Я, честно говоря, противник лысеньких детских голов, особенно если речь идет о девочке. У меня сын - я ему в год только челку подстригла, чтобы глазкам не мешала, волосы густые у него.
Irishkin Martishkin
мы стригли, и волосы стали потом лучше расти, у меня мальчик - но все равно классные волосики стали, а до бритья были какие то тонкие и реденькие))))
Я не стригла ни сына, ни дочку. Прекрасные волосы. У дочки локонами вьются. Пышные и красивые. Правда и родилась она с волосами почти до плеч. А у подруги дочка лысенькая была, так она ее в годик налысо обрила. Сейчас девочке 6 лет, а волосики реденькие и тоненькие. Так что, видимо не в стрижке дело, а в наследственности...
Это не правда. Меня мама не стригла. Это вовсе не обязательно. По желанию)))
это придумали потому что когда долго бреешься образуется щетина.
то есть если раз побрить ребёнка, волосі будут лучше расти (как когда начинаешь ноги брить)) )
но почему-то ни разу не видела примеру что это срабатывает
и мне кажется лысая девочка некрасиво выглядит (особенно если еще и ушки пробиты...)
Не буду стричь, суеверия какие-то глупые.
Светлана Новичкова да нет, это не из серии суеверий. Я помню сама в школе подстриглась очень коротко,то волосы гораздо лучше были потом
а смысл? ?
луковицы волос не поменяешь))