Беременность и роды
Скоро моей сестре предстоит рожать…
но она хочет кесарево, хотя врачи больше ей рекомендуют естественные роды. Просто для неё это большой страх и стресс. Роды конечно первые, вроде мальчика ждём… Поделитесь, стоит ли так бояться родов?
Лично я не боялась. Я купила книгу о беременности (хотя ей наверно уже поздно) , и делала зарядку. Для разных сроков - свои упражнения. Родила я быстро и без разрывов. Кесарево не лучший выход, это же операция, порезы, швы, боль адская. А так родишь и через несколько часов бегаешь вовсю, родне звонишь. Бред всякий о смертях не слушать, а настроиться на позитив, вот и все. Я рожала в простом роддоме в захолустье, меня все отговаривали, едь в город, у нас тут недавно смертельный случай был. Не слушала я никого. Покажите мне роддом где смертей не было? И родила и было нас не много и вниманием нас не обделили и все у меня хорошо. Удачи.
у меня было и кесарево и естественные роды - несравнимо легче восстановливаться после естественных.
Конечно лучше естественные роды, это всем понятно. Делать кесарево из прихоти это глупо по меньшей мере!!!
Жалко твою сестренку.. . Получается, она больше беспокоится о себе, а не будущем малыше.. . Роды для всех женщин большой страх и стресс.
Постарайся убедить ее, что естественные роды, это то, что природа предназначила! А женщины, которые рожаю 2-3-4-5 и т. д. детей разве не знаю, на что они идут? Приятного в етественных родах мало.. . Но они того стоят!!! !
Желаю сделать твоей сестре правильный выбор!
Удачи!
Естественные роды - это то, что мать-природа заложила !
нет конечно... она что готова пожертвовать здоровьем своего ребенка ради своего глупого страха?
Вы знаете я рожала 5 детей и так и этак. Но после обычных родов уже через 4 часа я помогала девочкам только что родившим, приносила ужин и прочее. Но вот после кесарево - ужас, я лежала как бревно, хоть плач, шов нагноился, куча проблем. Домой приволокли, у меня дипрессия, жизнь не мила, но было уже двое детей, вот из-за них я и осталась жить. Если ничего не угрожает малышу .то не надо испытывать судьбу. Удачи и лёгких родов вашей сестричке!
Конечно самой рожать надо. Это естественный процесс. А кесарево надо делать по показаниям врачей. И ничего там такого страшного нет. Ну больно.... Но без этого никак. Потерпит... Обезболят, если что.. . Все мы через это проходим.... и не раз!
А когда ей зуб надо удалить - она просит всю челюсть отрезать? Оперативное вмешательство в любом случае - очень тяжелый стресс для организма. Большой страх и стресс будет если случайно маленького заденут когда резать будут, а такие случаи бывали, что очень печально - шрамик то останется. Пускай не боится, мне тоже через месяц рожать - вместе кулачки держать будем!
Вы как сестра успокойте ее и скажите что все таки естественные роды полезнее чем кесарево! И пусть поменьше читает всякие страшилки про роды! У всех все равно все проходит по разному!
я тоже очень хотела КС т. к. боялась естественных родов.... родила сама и ни разу не пожалела об этом, после родов мне сразу принесли малышку, я ходила, сидела, лежала, короче делала что хотела, а девчонки в соседней палате после КС лежали им даже вставать нельзя было и детей на руки брать.... к тому же я считаю что через роды должна пройти каждая женщина (если здоровье позволяет)
Так что рожайте сами, не бойтесь.... это же чудо!
Рожать страх и стресс, а под нож подставлять себя и ребенка не боится? Есть женщины в руских селеньях!...
операция-это огромный стресс для организма! а при естественных родах ребёнок проходя родовой путь ещё и включает очень много важных жизненных функций! стоит ли бояться самого естественного ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ? в конце-концов, ожидание всегда страшней! а роды даже интересно!
Чтобы не бояться, надо почитать что-то про беременность и роды. Мишель Оден или Дарья Стрельцова, например. А КС однозначно плохо и для мамы, и для ребенка. Можно последствия очень долго расхлебывать.
для формирования психики ребенка гораздо лучше естественные. + после естественных сразу прикладывают ребенка к груди, что оч важно!!
Нет не надо бояться. Роды лучше чем кесарево, для ребеночка и самой мамы (если со здоровьем все в порядке).
Неужели она хочет потом иметь рубец на весь живот?? ? Это же страшно некрасиво! И живот может потом вываливаться - мышцы же порежут.
Я тоже очень сильно боялась родов, поэтому решила рожать с эпидуральной анестезией. Реально больно только в начале, перед тем, как поставят катетер, и уже в потугах, когда отключают обезболивающее и ты рожаешь.
Всего боли в родах - часа 2-3....Это же не сравнить с болью в течение 14-20 часов!! ! Это может вытерпеть любая неженка. Зато потом и тело будет в порядке без рубцов, и ребенок будет сильней, потому что проходя через родовые пути матери, он получает много силы и талантов - это эзотерическое мнение.
да это самое трудное в жизни, но я выбираю естественные, буду вторую рожать, боюсь, конечно, но надеюсь на лучшее
Страшно - пока не знаешь, а когда начнется, боятся будет некогда, все будет происходить стихийно. не она первая, не ей быть последней!!!! А кесарят в противном случае, вам он нужен?
Не стоит)) Столько женщин через это проходит и неоднократно причем! Я второго жду, мне тоже страшнл, но кесарево-низачто!!!!
Мне тоже скоро рожать! Хочу сама и вашей сестре советую! Все рожают и ничего! конечно страшно, зато потом будет такое счастье!!!!
Почему-то только один человек про эпидуральную анестезию вспомнил - это реальная альтернатива для тех, кто не может выносить боль, но не хочет столкнуться со всеми "прелестями" кесарева.
Подписываюсь практичкски под каждым ответом - они все про одно и то же.
я родила 9 дней назад. сама. боялась ужжастно!!!! но оказалось не так страшно. ведь существует эпидуральная анестезия. схваток не чувтвуешь совсем, а потуги и потерпеть можно.... всего боль я терпела 1 час.
Нет, не стоит. Роды - это конечно больно, но быстро забывается. Кесарево - это операция, после нее остается шрам, нельзя поднимать тяжести (более 2 кг) , да и боль тоже есть, ничуть не слабеее, просто она позже приходит...
нет не стоит просто ей надо поговорить с психологом, да и вы близкие настраивате её на лучшее, больше разговаривайте, убеждайте её, что рождение ребёнка, это самое замечательное на земле....
нет не стоит, все терпят, не страшно, всеравно схваток ждать будут а потом кесарить, так что самое болезненное она всеравно перенесет, да и зачем нужен шрам на животе?!
Если нет противопоказаний - только рожатьсамой! В процессе родов, испытывая боль, женщина становится МАМОЙ! То счастье и радость, которые ощущает женщина после родов, видя своего ребеночка и позволяет родитьтя материнскому чувству и в дальнейшем отношения между мамой и ребеночком намного ближе, чем у детей, рожденных путем "кесарево сечения" (из опыта работы).
Естесственные роды куда физиологичнее кесарева! Напомните ей (сестре) , что во время кесарева разрезают и брюшную стенку и МАТКУ, т. е. если захочет еще детей- много опасностей поджидает, в том числе разрывы матки по рубцу!! ! И вообще при рубце на матке все последующие роды почти всегда- кесарево. Все таки любое оперативное вмешательсто предполагает много осложнений!
И потом- верьте врачам!!!
Я считаю, кесарево - только в крайних случаях. Молодая, красивая - зачем шрам на животе?
Родов боятся не нужно, почти все мои знакомые боялись вначале, а как время рожать пришло все мы началим красить губки, бигуди накручивать, что бы ребенок нас впервые увидел красивыми. Сами понимаете тут не до страха))
пусть двигается больше тогда и родит легко и быстро и без последствий! не надо давать ей лежать -гоняйте побольше!!!!
Конечно, вот произойдет разрыв матки ненароком, а вместе с ним кровоизлеяние и смерть мамочки вместе с новорожденным, и все ппц.
Конечно естественные роды и только они. Я уже троих родила и ни чего всё в порядке. Конечно первые были самые тяжёлые, потому что многое не знала. Не знала как и что надо делать. Но всё позади и я ни чуть не жалею, что прошла через это. Я совсем недавно по телевизору включила передачу, как раз про роды. Там был психолог. Так вот она объяснила, что когда ребёнок проходит через родовые пути, он борется и ищет выход, а это очень важно для формирования личности в будующем. Он по жизни будет большего добиваться сам. А Вашей сестрёнке надо пообщаться с хорошими врачами и психологом, а ещё почитать побольше. Страх он бывает во время беременности, а когда пошли уже роды, и бояться еже некогда да и страх может только помешать. Ещё можно взять кого-нибудь, кому она очень доверяет, лучше, если это мама или сестра, у которой уже есть опыт родов, мыжа лучше не шокировать. Не каждый мужчина это выдержит. Мой на-пример, сказал, что не пойдёт ни за что. Я, говорит, не смогу видеть как тебе будет больно, а я ничем толком помочь не могу. Удачных вам родов!!!
роды - естественный процесс, бояться тут нечего. наоборот, радоваться надо! а вот кесарево без врачебных показаний делать не стоит. зачем вам во время родов еще и полноценная операция?? ? после естественных родов все риходит в норму в течение месяца, а после кесарева - полгода! ничего не бойтесь! удачи!
Кесарево-стресс для ребенка.
пусть рожает естесственным путём, бояться не стоит. Не она первая, ни она последняя.
Бояться родов - это вполне естественно. Я сама через это прошла. А вот кесарева, особенно если без показаний можно и нужно бояться!!!! Потом даже ребёеночка взять на руки первые дни не сможет. А роды это естественный процесс и природа здесь сама обо всём позаботилась. Если есть возможность то пойдите кто-нибудь с ней на роды. Хотя бы схватки кто-то из близких должен с ней провести. А процесс родоразрешения - абсолютно безболезненный на фоне схваток и потом райское облегчение. Я лично после родов спала так сладко, как никогда!!! А после кесарева ещё сутки в бреду лежат от наркоза. Да и потом наркоз страшная штука, а роды, повторяю, естественный процесс.