Беременность и роды
козявки у грудничка +++
Максику полтора месяца.Сегодня он много раз чихнул подряд(раз 10)и у него из носика вылетела огромная козявка,размером с ноготь большого пальца (взрослого)и такая зеленая,как лягушка!Даже не знаю-это нормально,такие козявки у такой крохи?
Это нормально. У моей малышки тоже самое.
Козявки надо вычищать.
Есть такая отличная штука - аспиратор назальный. Я им сама пользуюсь и Вам рекомендую.

Козявки надо вычищать.

значит у вас сухой воздух в квартире и почаще чистите нос ребенку
нормально))
Не чистила носик полтора месяца поэтому и большая, а вот цвет настораживает.
нормально.... носик чистите ватной турундочкой
Это сопли уже, а не козявки))
нормально... в комнате душно вот и сохнет все в носике.. . прыскайте Аквамарис и прочищайте, чтобы не копились козявки, а то дышать же тоже тяжело из-за них
носик надо чистить каждый день .платочек скручиваем жгутиком и в носике шевелим. все прилипает и вытаскивается.
Чтобы не было козявок, промывайте физраствором и чистите ватной палочкой аккуратненько. Или аспиратором отсасывайте сопли - ничего не будет вылетать.
нормально, просто лучше носик чистите малышу, персиковым маслом и палочками ватными, мы только так и делаем....
нормально)))))) . он такой же человек как и мы. ему нужно ежедневно носик чистить, чтоб постольку козявок не скапливалось))) . вы же, пардон, каждое утро в ванной высмаркиваетесь))))))
почаще малышу носик надо чистить))
нормально. Только носик каждый день утром надо чистить ваткой.
Я помню, у моей дочи в роддоме ватой огромные зеленые сопли ваткой доставали.
Конечно нормально! Когда то и я чихал большими зелеными козявками, но потом стрела попала мне в колено.. . FUS RO DAH!
зеленый цвет говорит уже о простуде. почаще чистите носик капайте капельки Аква Марис или АкваЛор для профилактики и все будет хорошо...