4 месяца ребёнку, с ложечки? Или в смесь добавить не много кашки и пусть сосёт из бутылки?
Пляяя... со старшим так не заморачивалась)))))))
Беременность и роды
Девочки, а как лучше давать кашку первый раз и сколько?
Старшего пытались кормить с ложки.. . плевать он на нас хотел. Дул только из бутылки.
Зато младший только с ложки.
Как будет удобо вам и ребенку так и будет.
На опыте своем скажу с бутылк проще, особенно когда малые ее держать уже умеют. А вот с ложки.. . надо сидеть -кормить, а оно еще и упираться начнет ))))А то и плеваться) ) а самый большой прикол набрать полный рот и чихнуть маме в лицо. старший мой практиковал такое развлечение (бастовал против ложки )
Зато младший только с ложки.
пару чайных ложек до кормления. лучше с гречки начать
все каши и пюре я давала только с ложки. с бутылочки никогда.
конечно, лучше с ложки, гречку отварите, совсем чуть-чутьЯ, пару столовых ложек.. дайте малышу пару чайных ложек попробовать: будет - хорошо, плюнет - еще раз попозже.. а вообще-то вы рано с кашами начали, мне кажется, месяцев с 6 обычно начинают каши давать...
Алена Лузина
Ещё каши врачи рекомендуют,если ребёнок мало набирает в весе или слабый кишечник...
с ложки, первый раз чайную ложку до обеда, потом больше и больше, и до 100 гр довести.
первый раз дала столовую ложку сухой каши разведеною водой. пожиже. кормила с ложки.
я начала кашу давать после введения овощей, фруктов и творога
в 7-8 месяцев
начинали с 1ст. л. гречки безмолочной (мы нестле ели)
потом постепенно до 5 ст. л. дошли
потом потихонечку стала молоком разбавлять
и к 9м. дошли до молочной каши, разбавляю молоком
в 7-8 месяцев
потом постепенно до 5 ст. л. дошли
я все давала с ложки
С ложки. Безмолочной гречки лучше.
2 ложки, не больше
С ложечки, получается одну ну максимум 3 ложечки!!!! Мы начинали с рисовой, она стул укрепляет, если он жидкий конечно, гречку тоже можно, а вот на овсянку и кукурузную может быть аллергия!!!!
Только с ложечки! Я начала с гречнивой безмолочной! Одну чайную ложку каши и 4 ложки аоды разводила! Начала с каши Нестле!