Беременность и роды

Девочки, кто-нибудь пил противозачаточные ДО первой беременности?

какие осложнения? не грозит ли это бесплодием? как лечились и т. д. Или же всё нормально у вас?
Елена Минина
пили конечно
всё хорошо будет
овуляции не будет еще неск. месяцев
у меня не было 4 месяца
))) Yana (((
Лучший ответ
Елена Минина а потом всё нормализовалось? без врачей? вернулась овуляция да?
До первой беременности пила, но к счастью очень недолго. Просто не успела заработать проблемы. А вот после рождения дочери, уже пила более продолжительное время, и здоровье все кончала! Не советую!!!
Наталья Барышкова ну для того что правильно их пить без осложнений надо сдавать на гармоны .мне из всех возможных подходят только одни ЛОГЕСТ а от три регола чуть не умерла да и кроваточило постоянно.вот поэтому и должен их назначать гениколог -а не пришел и купил самую яркую пачечку.
Я предохранялась, но не долго (чуть больше года) Не было никаких проблем!
А одна моя родственница принимала 10 лет противозачаточные таблетки (с 18 до 28 лет) ,и забеременела сразу, как перестала. Родила здоровую дочь (ей уже полгода)
Елена Алёхина
Пила. Забеременела после них через 8 месяцев. Организм настраивается в течение приема таблеток не беременеть - поэтому и овуляции быть не может. Я думаю, через 5-6 месяцев у вас все придет в норму. Уж бесплодие точно никто не заработал от таблеток.
ну с помощью их и планируют беременность в 80% после прекращения приема женщина беременеет сразу.
------
ну для того что правильно их пить без осложнений надо сдавать на гармоны .мне из всех возможных подходят только одни ЛОГЕСТ а от три регола чуть не умерла да и кроваточило постоянно. вот поэтому и должен их назначать гениколог -а не пришел и купил самую яркую пачечку.
Я забеременела на 2 день после прекращения их приема. Осложнений не было никаких. Но вес очень большой набрала, хотя ела очень мало
Елена Минина а какие именно вы пили? по назначению врача?
Я пила где-то полгода, потом расстались с молодым человеком и перестала пить. С моим нынешним мужем таблетки не пила и забеременела, можно сказать, сразу. А одна знакомая 12 лет пила таблетки, потом захотела ребенка и первые две беременности закончились выкидышами, а вот год назад родила здоровенького малыша.
для этого нужно идти к гинекологу, что бы он подобрал ОК лично для тебя, их ведь столько много. правильно подобранные гормоны - залог твоего здоровья. я пью уже не один год, и все нормально.
Елена Минина нормально или нет можно узнать только когда прекратишь их пить...
вдруг они усыпят яичники напрочь??
я пила жанин 6 мес до зачатия... специально, чтобы забеременеть.... специально врач прописал. первые 2 месяца эффект таблеток может сохраняться. Я забеременела на третьем цикле, после того, как бросила пить таблетки. осложнений быть не может. по крайней мере от таблеток...
пила год, забеременела сразу после отмены. мне кажется от них пользы больше, чем вреда
Мадина Нурмуханбетова все индивидуально.
Люба Криницына я же за вас не говорю. у меня вот так. перестану кормить - обязательно буду пить, так как кожа от них без прыщей, пмс почти не ощутим. ну это помимо основной функции)
я пила где-то 2 года. пмотом захотели ребенка. я бросила- но забеременнела совсем не сразу ( обычно все говорят, что после таблеток забеременнеть не проблема) . а забеременнела я только почти через год. больше пить их вообще не буду
Елена Минина вот-вот... а к врачу не обращались? в чем была проблема забеременеть??
у меня от них сердце очень болело, причем начинало болеть когда нужно было по времени очередную таблетку принимать, сразу бросила их пить, и больше не хочу.
Нургуль ________
пила более полугода до первой беременности, а когда решились на ребеночка, то перестала их пить и забеременела через 2 месяца, но выбор таблеток лучше только при консультации хорошего врача, он лучше знает, что именно вам подойдет.
A B
Пила до беременности 3 года, естественно с перерывами, как запланировали ребеночка - бросила пить и сразу забеременела. Лично у меня никаких послед свий не было, даже рада, что принимала и принимаю их - кожа чистая, цикл как часы, никаких болей. Только нужно, что бы врач правильно их подобрал.
Марина Щерба
Я принимала ОК 8 лет, под наблюдением врача, со всеми сопроводительными анализами (раз в полгода) и перерывами (опять же по совету и под наблюдением врача) . Как только перестала пить - забеременела в течении двух месяцев. Так что не вижу никакого вреда, если это всё грамотно было сделано (Выбор ОК имею в виду).. .
Пила, и все нормуль, иди к врачу!
Это зависит от вашего организма а не от таблеток я пила перед первой бер. 3 года потом когда бросила думала забер. нет у меня так цикл нарушился был по 80 дней и овуляцию так не поймаеш ( в течении 2 лет не могла забер.) . Сходи к врачу это скорее всего нарушение гормонов. Удачи и здоровья!
Кукла Вуду
Елена Минина Спасибо. А как же вы все-таки забеременели? к врачу ходили? как лечили?
сходи! пила, поставили бесплодие, но я всё же забеременела!