Беременность и роды

А у вас в роддоме (уже в послеродовом отделении) много было свободного времени? чем занимались.

я рожала в РД, где детки вместе с мамами в палате были, сейчас уже и не вспомню, но была постоянно чем-то занята: кормление, смена пеленок, сцеживание... или просто смотрела неотрывно на сына...вечером после работы муж к нам приходил - вместе возились с сыночком. А сейчас некоторые уже и с ноутбуком в палате, в одноклассниках статусы меняют через 20-30 мин после самих родов, да поздравления принимают... "до чего дошел прогресс"!!!
какое там свободное время - то кормление, то пеленание, то врачебные обходы, то уколы, то обработки швов..
Х. Г
Лучший ответ
Я отсыпалась...))))))))))
Я с детьми оба раза лежала, так они почти все время спали.
Я отдельно с ребенком лежала. Но тоже все время спали. Так как на первое кормление чуть ли не в 5 утра приносили, а на последнее - в 23 часа.
у меня сынуля постоянно спал и на ор младенцев в палате внимания не обращал... в отличии от меня))) ) я спала сама, читала. сыночка разглядывала..
я в свободное время разгадывала кроссворды
да от скуки нечем было заняться - телек не радовал (был он в палате) , особо никто не мог прийти (мало было времени посещений - всего 3 часа в день) , ребенок поест 20-30 мин и спать на 2-3 часа. вот и слонялась по палате без дела либо спала. но это со вторым. с первым вообще отдельно лежали - там только спала все время - тяжело было после родов физически, слабость сильная была.
Первые два дня после родов мы лежали с сыном раздельно, его приносили только на кормление и, как называли это медсестры "поиграться")) Все остальное время я лежала, читала, спала, подставляла попу под уколы, ходила на процедуры и осмотры. На третий день нас перевели в палату "мать и дитя". Поскольку сын у меня был спокоен как танк - только ел и спал, времени у меня было полным полно, так что я опять же читала, смотрела телевизор, раздавала ЦУ по телефону домашним, воевала с лактостазом.. . С собой из средств связи был только телефон, поэтому прогрессом я воспользовалась только для передачи папе ммс-ки с фото сына.
У меня даже времени поспать не было...
Ольга Сатонина
Я спала, а статус поставила через телефон т. к. ноут нельзя)))
ой. я все 3 дня вообще не спала. дочка ревела на весь этаж, пока молоко не пришло так и орала.
К=
Катюшечка =))
Валентина Николаева а вам что питание детское не приносили каждые 3 часа???
Та не было вообще времени, если свободная минутка выдавалась, так я спала, вообще кошмар был, особенно температуромеряние в 6 утра и постоянные врачи весь день
Наталья Бадина
времени у меня было вагон. я спала и занималась ребенком. хотелось быстрей домой, поэтому решила выспаться и полезно и время быстрей проходит
Марго Елькина
прикольно к вам мужа можно было в палату. к нам ни кого нельзя было.
заботы о ребенке, разные процедуры для меня, утром обхода ждешь, да и спать все время хотелось
Настя Юкиева
Я когда рожала у меня горло болело, поэтому ко мне 3 дня сына не приносили, я хоть за это время выспалась, а то до этого несколько ночей не спала...
не успевали сцеживаться.
ой! крутилась как белка в колесе!)) ) а когда малыш засыпал падала звездой что врачи не могли разбудить)))
Мне показалось что я там не 3 дня провела а все 3 месяца! ! очень долго время тянулось.
Алинка Малинка я пролежала 7 дней,у меня кесерево было. я тоже как узнала что выписывают. радости не было придела)))
Уколы, процедуры, кормления, сон, еда, разговоры о жизни, день пролетал не заметишь.
У меня к сожаления только компьютер и в роддом я его не брала)) А вот по телефону всех оповестила почти сразу!))) Лежала отдельно, т. е. ребенка приносили на кормление, поэтому в остальное время просто отдыхала и набиралась сил)
у меня не было!! ! я совмесно с дочей лежала. Да и выписали нас уже на 3-ий день
Лично я ноут не брала, хватило телефона. Слушала радио, читала газетки и звонила мужу с проверками о тщательной уборке