Беременность и роды
Здравствуйте девченки , моя лучшая сильнобеременная подружка переезжает ко мне .
у моей лучшей подружки муж уезжает в рейс , а у нее срок уже 38 неделя , вот я ей предложила пожить у меня . Она согласилась . Как ей нужно приготовить комнату , что лучше поставить и что убрать , у меня частный дом и поэтому я готовлю ей комнату для гостей. Подскажите , что нужно разместить у нее в комнате , что бы ей было удобно и не вредило ребенку .и что лучше собрать что бы можно было немедленно отправиться в роддом .
убрать компьютер = шум и узлучение
поставить увлажнитель воздуха (традиционный)
чистота и проветривание комнаты при соблюдении комфортной температуры
Телевизор из комнаты убери. Путь от ее постели до туалета должен быть прямым и коротким-ночью обычно в туатет встают беременные. Приготовь две небольшие подушки- когда беременная на боку лежит, то под животик подкладывают подушку.
А остальное все тоже что и для всех. Если в комнате есть цветы- то промой их, чтоб не было пыли и убери все пыльное ( ковры с пола),
ну собрать вещи она и сама в состоянии, а в комнате желательно убрать лишние предметы, чтобы не запнулась случайно, не ударилась. Всего вам доброго.
Умница! Побольше бы таких друзей как ТЫ! ) Поставь кроватку, пеленальный столик, комод для детского белья, комнатный термометр. Пока ребёнок маленький, больше ничего и не потребуется в комнате. Убрать телевизор - это бред. Она же не в камере. Для роддома памперсы, халат, рыльно-мыльные принадлежности, моющиеся тапочки, станок (побриться) . Я это называю "тревожный чемоданчик"!
Ты очень хорошая подруга! Убери телек, комок, приготовь место для малыша (чтобы не было сквозняков) и ждите малютку!
Все вещи в роддом у нее уже наверняка собраны, такой пакет все беременные собирают после 35 недель, не волнуйся, своей лучшей подруге она сама скажет, чего ей хочется.