Любимый говорит что рано,но против ребёнка не будет,тоесть я понимаю что для него это не супер пупер мечта, а как сложившееся обстоятельство,знаю что поначалу будет паниковать,но любить будет это точно,детей просто обожает.Тут у него были косяки на работе,я запаниковала решила что нужно отложить всё это дело,пока всё не разрешится,всё утихло,на работе всё нормально.Сейчас у родителей возникли некоторые финансовые проблемы,нехочу им навязываться,но зная своего папу он последние штаны отдаст лишь бы его доча не зарекнулась что не хватает денег,у всех долгов наберёт,будет пол года расплачиваться,но чтобы у меня всё было,не хочу я так...хотя и понимаю что сама ребёнку кроме пособий от государства ничего дать не смогу(материально).Плюс ещё уже родившая подруга натюкивала меня пол года(после того как я про болячку свою узнала) иди гуляй туси,родишь будешь жалеть что дома сидела,чем я сейчас и занимаюсь т.е. по клубам не шляюсь, и очень редко с подругами гуляю и то часа на 2,да и то не потомучто времени нету или денег а потомучто желания нет..и вот недавно стала бояться,ведь ребёнок это не игрушка,не собака которую можно дома оставить чтобы в кафе сходить по прихоти...а вдруг как моча в молодую голову ударит и захочется по клубам тусить(что будет очень странным для меня).
я уже так запуталась сил нет,только реву от того что незнаю что делать..мама говорит решай сама,мы рядом,жизнь твоя,малышу будем рады
врач тоже самое,настаивать никто не будет,но медикаменты могут дать о себе знать так что потом детей няньчить только у подруг и будешь
я незнаю что делать..вразумите дурью голову мою...ребёнок это ведь так серьёзно...
только прошу неначинайте мои болячки лечить,уже этих врачей обошла..и куда только не ездили,просто подскажите,поставте себя на моё место,да возраст молодой,но обстоятельства так складываются,либо рожать либо нет.Сама ребёнка очень хочу но хотя бы через годик два
Беременность и роды
ну что за бред с этой беременностью,всё складывается против...
Рожай!! ! что ты себя накручиваешь! ! Бери и беременей!! ! Все будет нормально, и у мужа все будет ок! ! не получится с этой работой, найдет другую! Родители у тебя есть, помогут если что. . как без этого. .
И мамой ты будешь отличной!!
последней фразой все сказано) )
рано вам рожать еще.... психологически))
я бы просто не предохранялась и если судьба щас забеременеть, то да, а не то 2 года так и прогуляете. отпустите ситуацию до того чтоб она перестала вас на столько морочить. вы щас вся в ней, а надо чуть отступить. любимого так доведете что он сорвется, оно ж вам не надо. так что я бы на вашем месте сменила обстановку и с новыми силами вернулась и решала бы уже на свежую голову.
Марина Хадарович
я вот тоже об этом думала и с ним так хотели сделать,щас 2 мес таблеток а потом пусть оно будет как будет,судьба через 3 мес пожалуйста...судьба сразу...вобщем как получится..
увы он уже на нервах и просто обрубает разговор на корню
Согласна с Sonche. Вообще, трудно в таком важном вопросе советовать. Ваш любимый человек Вас в этом вопросе не очень-то поддерживает, насколько я поняла. Это же важный момент. Подумайте хорошенько, только постарайтесь без эмоций и паники. Просто надо взвесить все обстоятельства и спросить себя: точно сейчас или немного подождать? И мой совет: родители, конечно, помогут Вам в случае крайней необходимости. Но при создании своей семьи и рождении ребёнка лучше полагаться на свои силы (в материальном плане) , имхо.
Конечно рожай!! ! Видишь сколько тут собралось)))) ) Обещают тебе сколько всего, ответственность на себя берут. Они же потом и с ребёнком посидят и деньгами помогут и всем, всем))))))
куда вы все спешите, куда торопитесь. моя жена в 49 родила- замечательный малыш (2.5 года) до этого везде побывали, путешествовали по всему миру, решили и жилищные и материальные проблемы, чего и всем желаем
Оля Калистратова
зашибись в 70 лет когда дите захочет в институт или нужны будут средства на его нужды..кроме пенсии вы ему что дать сможете ..трость подержать?..Это поздно..а на свадьбе погулять..а как в школе на родителей смотреть будут дети ..дети они злые....с другой стороны каждый решает сам для себя..лучше поздно чем никогда
а вам сколько лет? чо за проблема "потом не смогу"? что, 35?если меньше - явно есть время подумать.
ну я тоже готова психологически не была (но недолго пару месяцев). я так сказать "по залету"замуж вышла. Ириш, но а если потом действительно не сможешь. это ж в тысячу раз хуже все будетЛучше так думать даст Бог ребенка, рожай. год два посути ничего в жизни особо не изменят. а ты не думай так, что кроме пособий дать ему ничего не сможешь. ты ему жизнь даш, любовь и заботу.
Марина Хадарович
пря мусечки-пусечки))
вот меня больше всего волнует 2 вопроса
-я сейчас не готова
- я незнаю что со мной будет(морально) если я не смогу родить потом
ну я же о материальном,даже в скобочках подписала)))бессоные ночи,кормления титькой,вытирание какашек и безграничную лябоФь обещаю))
вот меня больше всего волнует 2 вопроса
-я сейчас не готова
сейчас рожай.. не дай бог аборт неправильно сделают и не будет у тебя не через год ни через 5 деток.. не накручивай себя.. мужик под боком разберешься.. больше сама себя накручиваешь.. сиди смотри комедии ..и весна и скоро лето сейчас потеплее станет и будешь и с друзьями и с подругами больше общаться на свежем воздухе отвлечешься.. это временный деприсняк ..жизнь прекрасна.. многие хотят завести ребенка а не могут..
а я думаю готовность прийдет во время беременности!
а если с подругами захотите погулять, то думаю родители ваши с удовольствием посидят с малишом! если проблемы со здоровьем и рожать надо сейчас, то думаю следует родить, т. к. сами сказали что потом может не выйти!
у меня много подружек уже родили, и никаких проблем не возникает, одна вообще билась в панике кричала что не готова, а сейчас муж весь день на работе, а она с дочкой справляется только так) ) и даже с мужем отдыхать ездят, дочу родители берут! все эти вопросы решаются по мере их возникновения!
я б на вашем месте рожала!
желая удачи, вам здоровья и красивого, а самое главное здорового малыша!
я б на вашем месте рожала!
Успокойся, это во первых.. . Все в начале беременности нервничают.... Вообще прочитав историю не вижу даже смысла в чем то сомневаться.... И гони от себя дурные мысли.... Сходи, подыши воздухом, посмотри вокруг - весна начинается.... Подумай о малыше, он такой маленький, но уже нуждается в твоей любви и защите.... А представь, когда родится - сколько счастья тебе и твоим близким принесет! И любимый твой будет счастлив, и родители.. . Он конечно изменит твою жизнь, но изменит К ЛУЧШЕМУ!... Тебе самой не захочется даже думать про какие то клубы и тусовки.... Все это такая глупость! Настоящий смысл жизни - это твой малыш!! ! Просто ты еще не осознаешь это.... А аборт только усугубит ситуацию... Ты не найдешь себе места в жизни, когда поймешь что натворила... Тупик! Ошибка ценою в жизнь своего ребеночка! Да еще и здоровье свое покалечишь. . Моя подружка (бывшая) тоже думала родить через годик-два.... сделала аборт.... А теперь.... все потеряла. . Мужа потеряла, спокойствие потеряла, дети 8 лет не получаются... Нет смысла жизни.... Какие там тусовки.... Не бери такой грех тяжкий на душу.... Грех детоубийства страшней убийства! И счастье на невинной крови малыша не построишь!.. .
Кстати, мой муж вначале настаивал на аборте... Я выстояла, родила, а теперь счастлив и гордится, что он ПАПА!
Может меня потом и будут осуждать что рано и т. д и т. п, но я все же напишу.. .
Мне сейчас 18 лет, срок беременности 12 недель, я была в огромном шоке когда узнала что беременна, так как врачи говорили что парень детей иметь не может (ему вырезали, кажеться, варикоцель), у меня тоже были проблемы говорили что тоже вряд ли смогу, да и как то не очень хотелось, молодые, не нагулялись (хотя я такой человек который не сильно любит тусовки) . Да страшно от того что не знаешь что сможешь дать малышу в таком юном возрасте, но все с чего то начинали!
И вы попробуйте! ведь лучше раньше, чем потом будете казнить себя. мол почему тогда не родила, а сейчас не могу.. .
Это личный пример, так сказать, меня мама родила в 29 лет, потому что в 20 она детей не хотела, а когда захотела, то еле смогла. .
Но решать вам, здесь никто не советчик!!
а потом вам будет 70,а ему только 21.внуков нврят ли застанете
***alina Nurekenova***)))
Насколько мне известно, автор вопроса вовсе не собирается рожать ребёнка в 50 )))))))