ну не совсем против. мы говорим о детях, сочиняем всякие шуточные истории... но он говорит,что сейчас он не готов к такой ответственности, я предполагаю, что он боится, что будут финансовые проблемы
говорит о том, что сначала нужно встать на ноги и т.д.
p/s мы молодая семья, ему 24, мне 19
Беременность и роды
как сообщить мужу о беременности, если он против???
С таким отношением он может и в 40 говорить, что нужно встать на ноги . Аборт не делай если сама хочешь этого ребенка потом можешь всю жизнь жалеть . Мне 34 и у меня 3 детей и как многие молодые семьи мы тоже переживали справимся или нет с такой ответственностью, а теперь даже не представлям своего существования без них . Купи пару пинеточек и призентуй своему мужу он все поймет.
Ну Голубушка ,,ПРОТИВ, , и ,,НЕ СОВСЕМ ПРОТИВ, , -это как нельзя быть наполовину беременной! Вам лучше знать против он или нет! А заставлять толпу обсуждать его только по Вашим сомнениям, с Вашей стороны даже неприлично! Любой нормальный муж должен, а точнее даже обязан быть счастлив от одной только мысли что он станет отцом! Сужу конечно по себе, потому что сам считаю так.. . Могу прочитать не одну лекцию на эту тему, но это не поможет Вам решить такой вопрос - решать его Вам и только Вам, раз Вы вышли за него замуж! А вообще никогда не ожидал, что узнаю о том что могу стать дедушкой через ИНТЕРНЕТ !!!-Прикинь какая ботва!?!
берешь и говоришь.... а к финансовым проблемам ты первая должна готовиться, если хочешь ребенка.
Трудности будут всегда, так как это часть жизни и денег всегда будет мало !
Если он против своего ребенка, зачем такой муж?
Лучше всего расстаться с таким мужем.
Поставить перед фактом! Беременна и точка!
Уйдет - скатертью дорога.... Вам такой муж на фиг не нужен!
А финансовый вопрос будет всегда: сначала на ноги встать, потом карьеру сделать, потом машину и квартиру купить, потом дачу построить.. . А потом, он вас бросит и останетесь годам к 40 одна . Я утрирую, конечно, но такой вариант тоже исключать нельзя.
Разденься до гола и скажи.
начните от противного: дорогой, у тебя не найдется нескольких тысяч. а то у меня не хватает на аборт.
это Вам виднее должно быть он же Ваш муж! Мы с мужем например вообще не понимаем выражения встать на ноги.... Когда это случится? Где критерии? Квартира есть, машина есть, работа есть, мы женаты - значит и детки должны быть. Чего еще ждать-то? Нам по 22года, мы не собираемся тянуть до 30-35лет, когда вероятность родить малыша значительно снижается (нам лялька и так не просто досталась)
Просто сообщите и все, если уйдет, туда ему и дорога, а если отправит на аборт, то потом сами его бросите и детей может больше не быть. А когда еще рожать, если не в ваши молодые годы и здоровому организму? Бог ребенка даст и на ребенка даст. Так во все времена было.
Если не хотел почему же вас не предохранял? я прям фигею с наших мужиков! еще и об этом баба должна думать !
мне кажется лучше родить сейчас. Потом "встанете на ноги",будет жалко оставить хорошую работу, отказаться от поездок на отдых, от дачи, от покупки машины и тд. И так будете оттягивать долго, долго, пока не будет впритык.
при таком раскладе надо планировать беременность. А если вышло, что забеременели, то лучше сказать как можно раньше, что бы хуже не было. Если будете оставлять ребёнка, то можете сказать в любой подходящий момент. Решать Вам.
месяце так на пятом тогда уж на аборт точно не погонит! а дальше 2варианта: или смирится или бросит! я вобще таких мужиков не понимаю!!!! и не уважаю
а стать пособником убийства он готов?. . внутри вас уже живет человек. . и все понимает. . просто скажите-дорогой, ты скоро станешь папой..
Не говори до поры до времени пока явно не станет, а так чего ты волнуешься - он любит тебя. ты любишь его так ччто всё будет хорошо. Я когда первым забеременила мне было 19 мужу 24, я училась на втором курсе универа, у него не было работы. Родила - были проблемы, , бывало нечего есть, дежурили по очереди - я в универ - он с малышом дома, когда я дома он на зароботках. Было тяжело. так как никакой поддержки со стороны, но правда мир не без добрых людей, я если что звонила маме подруги, она мне помогала в вопросах различных касающихся здоровья малыша, точно так же именно эта подруга и её мама передали коляску, кроватку и вещички. Ничего справились, сейчас у нас трое ребятишек, муж хорошо зарабатывает и всё у нас прекрасно.
ой мне тоже 19 моему мужу 21 он тоже так говорил, я ему объяснила что вон люди рожают и ничего выживают и не жалеют не о чем, иначе никто бы не был готов к рождению маленького)) )
а рожать в 40 лет ты не хочешь, или вдруг мы толком на ноги не встанем ну и в таком духе)) )
удачи а ребенок это святое))
ждать, пока он будет готов, вы будете лет до сорока.. . мужчины, как мне кажется, считают, что они всегда слишком молоды для семьи и детей.
Не говорите ему до 4 месяцев, аборт уже будет поздно делать, если он будет на нем настаивать, и ведите себя как вели до беременности
аборты вообще-то противоестественное явление. А такие мужья с промытыми мозгами - не мужья. И нечего его боятся, рожайте, если поведёт себя не адекватно - грош цена такому мужу, не жалейте.
На УЗИ своди его обязательно, а то они пока не увидят, о ребенке как о неодушевленном предмете думают.