Беременность и роды

Как закалять соски?Не вредно ли при беременности пользоваться кремом против растяжек?

Кремом пользоваться можно, но если растяжки крупные особо он не поможет. А соски не закаляют, а подготавливают к родам. Вкладывай грубую тряпочку в бюстгалтер, еще хорошо помогают воздушные ванны 5-10 мин по несколько раз в день. Это поможет избежать трещин сосков во время кормления грудью. Но ни в коем случае не стоит их стимулировать растираниями и т. д. - это может вызвать схватки.
Полина Борисова
Лучший ответ
кремом - не вредно, пользы правда не будет
Про закаливание сосков ничего не слышала)) )
Аня Рягузова
Татьяна Скубеева Почему пользы не будет??? мне очень помог!!! правда я лосьоном для тела живот натерала! ни одной разтяжки!!! а грудь что-то не додумалась!!! растяжки есть, но они мелкие и не заметные
нахрена тебе закалять соски?!!!
Анна Лапшова
на счет сосков не знаю ничего!! ! а вот кремом не вредно!!!
Я пользуюсь обычным увлажняющим кремом и маслом джонсонс беби! А вот насчёт сосков говорят мохровым жёстким полотенцем растирать (до боли), и контрастный душ круговыми движениями!
Пользоваться кремами можно, а вот помогут они или нет, это другой вопрос. Я с начала своей беременности, начала пользоваться кремами от растяжек. Перепробовала много фирм, ни одна не помогает.. . Не судьба, видимо...
Виктория Григорьева Я лосьоном для тела пользовалась - и помог!!! или у меня слишком маленький живот был - не знаю даже, кто помог мне остаться без растяжек!!! в основном брала от орифлейм
Пользуйтесь обычным детским кремом.
с раннего срока рекомендуется после душа натирать легонько соски махровым полотенцем, они грубеют, потом легче кормить (не больно) и трещинки исключаются! не надо от растяжек это бесполезная трата денег, лучше детским кремом там исключается присутствие гармонов в составе и вообще всяких вредных веществ!
Irina Golubeva
Marija Vinogradova Сосок не пятка - не загрубеет. Более того, стимуляция сосков может повлиять на сократительную деятельность матки, можно донатираться до преждевременных родов.