Беременность и роды

Почему с рождением ребеночка кошка стала напрягать хозяйку, её шерсть, туалет, привычка спать на кровати? Это предательс

просто ревнует кошка раньше она была любимец семьи, а теперь малыш вот и всё уделяйте внимания и ребёнку и кошке!
Лариса Гарбузова
Лучший ответ
Меня еще ДО появления ребенка кошка стала напрягать, вернее не так кошка как уборка какашек за ней.... выворачивало просто от этого "чудного" занятия, кошка переехала жить к моим родителям чему я не сказано рада по сей день )
Наталья Моторная Тогда вы меня понимаете.
Во время токса я тоже страшно мучилась от этих прелестей с уборкой кошачего туалета
Думала рожу - всё пройдёт
Но нет, дальше хуже, у старшей дочери обнаружели токсоплазмоз (хотя кошка привита по всем правилам) и живёт в квартире
Теперь я панически переживаю за малую, когда ползать начнёт
А родных рядом нет, чтоб кошку отдать
И совесть мучает чужим отдать и ночами спать перестала Как быть?
Это нормально, здоровье ребёнка дороже.
В первый год жизни ребёнка желательно, чтобы в комнате ребёнка кошки вообще не было.
Чтобы исключить аллергические реакции.
Может хозяйке кто в уши надул, что кошка и ребенок несовместимы, вот она и бесится теперь.. . Не понимаю я этого. Если животное здорово, то никак не мешает оно воспитывать и растить ребенка. Д и в кровати с какого она стала мешать? У меня вообще котейка спала в кроватке с ребенком, и все отлично.
Елена Ковалева
Ольга Фролова я бы так не смогла...шерсть, лапы после горшка не моет....а если аллергия? не...
Галинка Майборода Моя тоже любит с малышом спать)))
Просто женщина стала больше уставать, и то, что раньше воспринималось как само собой разумеещееся, теперь стало напрягать. Плюс ответственность материнская за здоровье ребенка. Всё-таки для нормальной матери ребенок дороже кошки, а кошка источник опасности в её глазах теперь для ребенка. Подрастет киндер - мать успокоится.
Катя Махмудова
ох незнаю. я сама своего кота 7 лет держу, любила как дитя родное. а теперь нет на него ни сил, ни времени. недавно ребенок засыпал, а кот заорал оч громко. с психу пнула его. потом извинялась. .
но к слову сказать кот вообще к ребенку не подходит, и переместился спать с кроватей в угол, на картонку. как бомж..
Люба Лапаева
это предательство, животное это ребёнок, мы же не отказываемся от старшего ребёнка когда рождается младший, то же самое я считаю.
меня кот начал раздрожать еще во время беременности. вашей кошке все равно как вы к ней относитесь, лишь бы кормили.
Я своего котика маме отдала как только узнала что у меня нет иммунитета к токсоплазмозу (через кошачьи какашки передается) . Первую неделю меня совесть мучила, а потом успокоилась, всё равно после родов планировали переселить его. Да и веселее коту у мамы, у неё помимо нашего еще двое.
И то и другое одновременно
у меня тоже так было на поздних сроках и где-то до полугода.... мне эти кошки-собаки казались грязными вонючими опасными ...потом прошло. Может это какой-то инстинкт сохранения здоровья ребенка? Сейчас у меня три собаки и кот был....
все может быть, у меня одна знакомая вообще усыпила кошку после рождения ребенка, и то только потому что она писала на вещи детей, а так у всех разные ситуации бывает и я считаю предать животное это плохо, т. к я их обожаю, не меньше детей)
Простите но на фото где ребенок с кошкой спит даже смотреть противно. Кошка была до рождения, не подпускала и отдала в очень хорошие руки. Угрызения были, но прошли.
Не терь кошка хозяйка)))
и то и другое,, мне к сожалению, на кошку вообще наплевать стало, жалко так.... надо кошке перед родами меньше внимания уделять, постепенно, чтоб для нее это шоком не было
У меня такая же ситуация как и у вас. Постоянно кот напрягает, порой даже бесит.
Sevara *