Беременность и роды

вот узнала что беременна а от привычки спать на жывоте никак не могу отучится!

до кого го срока можно спать на животе?может сделать дырку в расскладушке и спать даже на 9 месяце!
Ну это вы потом поймете, что как только начнет расти живот, сами не сможете на нем спать, и быстро отучитесь.... Поэтому не парьтесь, пока ничего не беспокоит и вам так комфортно, то спите, когда ребенок еще представляет собой точечку, ему ничего не помешает и вес матери для него не так важен.
Светлана Соловьева
Лучший ответ
Я к сожалению тоже не могла отучиться. Даже на большом сроке переворачивалась ночью на живот. Просыпалась и очень переживала. Но ничего страшного не случилось.
Таня С.
я на медни спала на животе.. 24 недели... малышу было, видимо, нормально))) ) потому как бывает на бок ложусь-он бунтует.. или согнусь как -нибудь не так.... Такое возмущение с его стороны-чую характерец тот еще будет)))) )
так что спите, пока удобно.. Удачи!!!
Ольга Гнатюк
Пока можешь-спи на здоровье)) ! А как животик подрастет-будет неудобно, и придется мучаться на боку....
можно и дырку)) ) отучишся когда спать будет не удобно
И у меня такая проблема, сейчас 19 недель живот только начал появляться то я еще сплю на животе, а как потом сама не знаю.
Ирина Тылик
Я спала на животе до тех пор пока он не стал мешать, и потом спала только рядом с пузиком.. . Подушка под грудь, и одна нога согнута к животу. =)
Тоже совсем недавно мучилась этой же проблемой, а отучаться самой не пришлось, переворачиваешься во сне на живот, а от туда пузожитель как даст даст, что подскакиваешь и осознаешь что так делать не надо. Примерно через неделю, две, чувство самосохранение 100% берет вверх и от привычеи ваш малыш вас отучит
не беспокойся, отучишься)))
Анна Бехлер
время придет-сама не ляжешь
о да! дырка в раскладушке - это вещь) кстати можно изготавливать кровати для беременных с дырками и продавать)
не пойму этого. .
сама обожаю спать на животе, но после того, как животик начал расти я не могу на него лечь. Я даже и не представляю как можно с пузом ввалиться на живот и спать, потому что видите ли вам нравиться.. Ну мало чего. Там же ваш ребёнок, а вы как мать должны чувствовать, что лежать на животе уже нельзя. Это просто должно быть как встать и почистить зубы.
Галина Смола
Сразу никто не привыкает. Месяца с пятого уже точно нельзя будет спать на животе. Обычно беременным надо спать либо на правом, либо на левом боку (на левом еще лучше (прочитала где-то. Это на матку действует хорошо)). На спине тоже не желательно спать, потому что вся тяжесть на позвоночник давит. Не переживайте, привыкните. Это не самое страшное...
Ребеночек сам все подскажет, когда нельзя будет-и не сможете!!!
Взять учебник русского языка и поучить правила, что жи ши пишется с буквой и!
Сразу и не получится. Я очень люблю спать в такой позе, но.... Начинайте себя сейчас. Потихоньку привыкнете. Я вот-вот рожу, а до сих пор ночью просыпаюсь от того что хочу лечь на живот. Терпите. Удачи!!!
Когда живот появится-сами не сможите спать. А пока спите, врачи говорят, что это не вредно. А вот на спине не советуют. Я на 8 месяце и когда очень хочется на животе полежать, просто подкладываю подушки и дырка не нужна!
Ольга Карунос
А я вот кстати быстро отучилась спать на животе, стало не удобно))) сейчас спать на спине отвыкаю.
Сама так мучаюсь. На утро все бока болят. А как, нужно терпеть неудобства. Малыше ведь там неудобно. Я как-то поспала на животе долго, подом живот болел ужастно. Терпи.
Ну и спите на здоровье, но только до 4-5 мес. а потом просто одну ногу под себя подгибайте и дальше спите.
Nikishiro Nakamura
зато потом оторвешься )))))))))) в род. доме после родов я только на животе и валялась)))))))))
Я тоже привыкла спать на животе!!!! Нечего отучишься... (живот мешать будет)