Беременность и роды
никак не могу осознать что я беременна =)Когда вы начали понастоящему осознавать что ждете ребенка?
Еще не ощутила себя беременной...я очень худенькая,токсикоза толком небыло,один раз стошнило.Кушать могу все...У меня 18ая неделя,начинаю прислушиваться к себе,вроде как чтото чуствую(шевеления) но вроде как и не они((( вообщем не понятно совсем. К вечеру живот чуток набухает а сутра-плосский...С какой недельки вы начали понастоящему ощущать себя беременной?? =)
Что касается фигуры и отсутствия токсикоза. . через это и я прошла. . Но вот ощущать и любить своего малыша. . я начала с того дня. . когда сделала тест.. . Я говорила со своим плоским "животом"., радовалась и ждала когда же я наконец то его увижу..
Когда сделала первое УЗИ - в 6 недель (в обе беременности).
у меня было 25 недель, не видно было ничего.
только УЗИ. токсикоза не было. да и вообще состояние такое как будто ничего и нет. и только щас на 36 неделе, видя свое огромное пузо я понимаю: я действительно жду малыша
Что беременна стала осознавать после первого шевеления. Я особенно не заморачивалась на своих беременностях (у меня они были практически одна за другой) , много двигалась и делала всякую работу. А вот ребенка первого стала по настоящему воспринимать, когда он сказал первое слово, когда уже сидел и мог стоять, когда уже смотрел осмысленно. Второго с первых дней воспринимала. Как бы уже материнский инстинкт хорошо развит. Оба желанные и запланированные.
О, я по настоящему начала это ощущать месяце на 7-8)))))Когда уже тяжеловато стало) А поначалу, даже забывала, что в моём животике кто-то живёт)))) Но настоящее осознание материнства пришло после родов. Когда дочку рядом положили, я поняла, что вот оно - моё)))Что я теперь до конца своих дней за неё в ответе (ведь она не всегда будет крохой-будет и школа и институт, и проблемы её,и слёзы....) . Стало страшно) Честно)
У меня уже 36-37 недель, я давно разговариваю и люблю своего зайку, но тем не менее до сих пор не могу осознать, что он вот-вот родится и подарю ему жизнь именно я! Что я буду мамой, самым главным человеком в жизни этого маленького человечка!
шевеления будут с 20 недель. у меня вот 31- я, а я сама ни в одном глазу. да есть ребеночек внутри, но видимо психика еще не созрела
вот я пошла на первое УЗИ.... врач докладывает медсестре.... ручки ножки видны.... сердцебиение равномерное.... у меня произошол шок вместе с восторгом и второй момент в 15 недель он зашевелился.... для меня это было настолько необычно.... ведь беременна я впервые.... это великолепно!!..)) а по комплексии я тоже худенькая.... стройная.... живот у меня очень поздно начал расти и проявлений токсикоза и прочей сложности не было....
я четко осознала когда начал хорошо шевелиться
Сейчас у меня 38-я неделька. Сынок пинается так, что искры из глаз. Осознание, что беременна пришло, когда стало сложно двигаться. Сейчас в голове ни как не укладывается, что ч/з недельку в РД сдаваться ехать. Кажется, что я еще совсем не готова...
Evgenia Romanova
удачи
У меня все то же самое как и у тебя. Шевел. пока нем чувствую, а живот начинает появляться, правда у меня неразбериха со сроками ( по-моему не больше 14 нед. , а по мес. ставят 17-18 нед. ) А УЗИ проходили? Если да, то все нормально. Ощущение беременности придет позже, когда малыш начнет активно двигаться. А так, у вас все прекрасно. Легкой беременности и родов!
В момент зачатия.
А ты уверена?
я это осознала когда он первый раз зашевелился. почувствовала ответственность. сейчас жду когда смогу обнять это крошечное чудо
я сразу осознала, потому что был дикий токсикоз, деваться некуда было =)
у меня беременность первая, но я как только тест сделала сразу осознала, и муж тоже стел таким счастливым (хотя в тот момент мужем он и не был, и не был до конца готов к такой отвественности) , а когда зашевился на седьмом небе ото счастья была, теперь хочу поскорей увидеть мое солнышко, а по поводу живота не переживай у меня 30 неделя, а живот и не сильно большой, хотя токсикоз очень сильный, был и на третьем месяце, потом вроде прекратился, а сейчас опять, да бывает и так.
c 28 недели, когда живот начал расти, началась одышка и спина заболела
я как тест сделала, так сразу полюбила)))