можно забеременеть в первый цикл, до месячных. Т. е. обычно как - сначала овуляция (выход яйцеклетки из фолликула) , и если в течение суток не происходит оплодотворение, то яйцеклетка умирает, а примерно через 2 недели выходит вместе с менструальной кровью.
А если происходит оплодотворение, кровотечения не будет.
Беременность и роды
может ли наступить беременность если после родов месячных еще не было вообще?
во время лактации месячные не приходят.. . поэтому вполне можно "проморгать" беременность....
вполне может... НО это опасно... большая вероятность выкидыша
всякое бывает
У меня наступила.
Отсутствие месячных не влияют на отделение яйцеклетки. Может.!!!
Может. Даже вроде почти сразу после родов.
У меня так и было.
Очень даже может, если не предохранялись и понадеялись на ГВ как способ предохранения....
не получится, у вас замена идет, как бросите грудью кормить, так начнутся месячные . тогда и начнется овуляция
конечно! Месячные - это выход незрелой яйцеклетки. Т. е. сначала она должна созреть, а уж потом если ничего с ней не произошло-выход в виде месячных . Вы ж не знаете в какой момент она у вас созреет! Вдруг созреет, оплодотворится и не выйдет. Вот и беременность.
во время лактации месячные бывают, забеременеть можно, но вот тестам верить сомнительно, горм. фон постопенно настраивается и тест может оказаться положительным и через два месяца после родов.
вероятность есть, ведь сначала овуляция наступает, а потом месячные. а овуляцию вы не заметите
У меня у сестры так и было, ребенку было где то пол года, поэтому она и не подозревала, узнала на пятом месяце.
Еще как может! В роддоме женщина лежала, кормила первого ребенка грудью, месячных не было.. . и она до шестого месяца не догадывалась, что беременна.. . родила второго с разницей в год и охала "я уже два года беременная, когда же это кончится"... внимательнее надо быть.
Врачи говорят что может!