Беременность и роды
Подскажите свое мнение и женщины и мужчины если можно.
Ситуация такая, если жене рожать в конце апреля срок стоит 24 числа, а муж собирается поехать на первый концерт, поиграть на гитаре 29 апреля, это нормально или нет?
Даже подумать не мог о том, чтобы куда-то уехать. Отпуск брал, даже, когда не давали. Первые месяцы самые трудные, особенно, когда первый ребёночек и помочь некому. Так что для меня это не нормально. Вот читаю ответы и удивлён. Но в жизни ведь разные ситуации бывают, если бы, например, от концерта сильно зависело будущее благосостояние семьи, то я бы выбрал концерт. Так что крепитесь.
А ещё, искренне за Вас рад. Вы - молодец ! )
Анжелика Зарипова
спасибо)
И что тут ненормального? Или жена заранее уверена, что она выпишется из роддома тяжелой лежачей больной, которая не сможет два-три часа самостоятельно позаботиться о ребенке?
Анжелика Зарипова
Жена надеется что все будет нормально, концерт в другом городе, и туда нужно уезжать не на 2-3 часа, а как минимум на ночь, а может и на сутки.
******* *******
вот такие экземпляры и получаются после "самостоятельной 2-3 часовой заботе о ребенке"
жаль ваших детей....
Нормально.
конечно, нормально!
если считать нормальным, что по данным социологических опросов 1% молодожёнов знакомятся друг с другом на улице, 2% знакомятся на дискотеках, а остальные 97% молодожёнов знакомяться с друг другом... -после свадьбы!
если это приносит доход - нормально, если это просто развлечение, перебьется
Анжелика Зарипова
развлечение
глупости какие, пусть играет, для мужчины важнее всего его дело.
нормально.. .
И что в этом особенного? Пусть едет.
убегает, боится... это нормально... хотя очень неприятно
Если по родам все договорено и есть хорошая клиника и врач, то почему он должен ее "пасти"? Хотя, это еще характер такой у мужика. Он все время будет "ездить на гитаре играть", даже если трое детей будут дома по полкам....
для меня не нормально - пусть под роддомом побренчит на гитаре...
просто у мужа и жены разные интересы. Я понимаю, что роды отложить не получится. НО, если этот концерт важен для него и нужен, то стоит найти компромисс.
Если из-за концерта он не попадет/опоздает на выписку--а такое может произойти, то это полное неуважение и лично я бы не простила.
Надежда Атавина
А что значит - не простила бы?
Для меня это ненормально, да и для мужа моего тоже, он бы и никуда сам бы не поехал!
Но семьи у всех разные!
Как же это может быть нормально, первый концерт или первый ребенок.
Неплохие у него приоритеты, для меня бы это был сигнал, тревожный такой.
Он уже не гитарист, Он-отец,
Возможно сейчас он еще не чувствует ответственности, скажите ему, что это ненормально для мужчины, оставлять любимую женщину в такой момент
Он уже не гитарист, Он-отец,
Ирина Ризмант
с вами согласна полностью!
Ну Вы то явно против! Все от обстоятельств зависит, если 1 день поиграть - то почему бы и нет, хобби тоже требует уважения. А вот если гульбанить там задумал и водки с друганами напиться, мог бы и отложить
нормально, ничего страшного не вижу. тем более с современными средствами связи!
ну я бы о подобном задумалась когда замуж выходила. Если у мужа хобби такое! Мой например помешан на десантуре, спецназе и т. п. Так я не удивлюсь, если он приедет ляльку забирать и завернет ее во флаг ВДВ))) ) Увлечения нужно разделять
Анжелика Зарипова
так я например тоже не спорю, хочется играть играй, хочешь на концерт -езжай, но наверно не в такой период когда нужна его поддержка, я не против если бы он даже захотел петь под окнами роддома... но видимо сколько людей столько мнений. Спасибо за ответ!)
Я первого родила, муж вообще в другом конце страны был. Когда приехал, ему сказали: - У тебя сын родился. Он ответил: - А? Ну, ладно...
нуда
а он концерт под окна роддома не может перенести????)))
Ну вот скажите мне как понять нас женщин??? ааа???? С одной стороны деньги нужны???? да!!!! Забота нужна??? да!!! Внимание надо? да!!!! А когда мужик может это все сделать.... и деньги заработать и внимание и все остальное... Откуда вы знаете может вы родите завтра.... или вообще переходите!!!!
Анжелика Зарипова
так это концерт не для денег точнее не для зарабатывания, а просто для развлечения, если бы это заработный концерт был, был бы другой разговор, а тут нужны еще на дорогу деньги....
******* *******
ааахххааа... "отлично" сказано. а то что женщина должна работать, готовить, убираться, стирать, ухаживать за ненаглядным мужем, который как ребенок сам, сопли вытри, покорми, спать уложи и т.д., воспитать детей - это нормально! Женщина все успевает, а мужик - ни хера....бедные....бедные мужчины....
Надежда Атавина
Вы всё в одну кучу намешали... Вопрос ведь был вполне конкретный.
Пусть едит, а что здесь такого, он вам зачем нужен, родите не факт что 24, можете и 29 подумайте какой подарок для него будет
Нет, тут потдержка нужна, помощь, какая на хрен гитара?!
Natali. 35
Такое чувство, что наши женщины себя не любят и не ценят. Просто обидно, да!
значит муж ещё не наигрался. .
рановато отцом сделать решили..
у мужчин отцовский инстинкт просыпается гораздо позже. годам к двум-трем, а то и пяти, когда с дитенком уже поговорить можно или в футбол погонять. так что вполне нормально, хотя и обидно ((
это эгоистично
у меня муж поехал на соревнования когда я рожала, ничего страшного, пускай едет...
эгоизм это, ненормально! либо сейчас пусть летит, либо потооооооооооооом када нить
ну я бы как минимум оскорбилась от такого жеста мужа.
я думаю что это норм он же не на неделю едит! тем более не известно мож вы раньше 24 числа родить тут ни вам ни врачам гадать а как сам малыш захочет
бывает хуже мой бывший на ильмень собирался на три дня и сейшены посещал я с его мамой тогда поговорила мы его не пустили а он мне отомстил потом, я считаю мужчина должен поддерживать беременную и близкую к родам супругу!
нормально. кто ж тогда деньги на ребенка зарабатывать будет. бы отпустила мужа, если это принесет доход в семью
Анжелика Зарипова
Не зарабатывание денег на этом концерте а развлечение... потому такой и вопрос
убила бы....
Как я понимаю он уже принял решение ехать на этот концерт.
Если это далеко в другом городе, до которого добираться пол долго, то он эгоист и незнает что такое любить и заботится, видимо привык что бы все было для него.
Если концерт в этом же городе или в 2-х часах езды, то я бы не была против после родов, это если есть кому еще за вами ухаживать (бабушки, дедушки) . Муж должен забрать когда вас будут выписывать.
мне кажется, что нормально! мой муж в другом городе был, когда я рожала. ничего, встретились)))
Даже если отцовский инстинкт просыпается поздно, то как же ПОДДЕРЖКА ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЫ? одно дело-когда такие дела, которые нельзя отложить.. а концерт.. это смешно.
да, по моему это тоже нормально
Мне кажется он и там и там успеет. А понятие "нормально" сугубо индивидуально. Остальное всё стереотипы и шелуха.
важнее ребеночек а не гитара...