Беременность и роды

Хочу отговорить свою любимую от противозачаточных таблеток т. к. считаю, что это вредно.. . я прав???

Сам принимай меры предохранения и будешь прав !
Аружан Кабыш
Лучший ответ
Любые таблетки вредны особенно эти!
Смотря что вы можете этому противопоставить? Календарный метод предохранения совершенно безвреден, но он требует дисциплины и ответственности. Если, скажем, вы не в состоянии себя контролировать после 2х рюмок спиртного, то вам он не подойдет. Лучше таблетки, максимум, что от них произойдет - незначительная прибавка веса. Возможно снижение настроения. В любом случае, от них в любой момент можно отказаться.
Ольга Давыдова
да блин, что за ривычка вечно преодолевать трудности? таблетки - вредно, памперсы - вредно, что там еще? Сегодня даже выяснилось, что посуду лучше мыть хозяйственным мыло также как и голову и трусы.. . как же вы тогда за компом сидите? и электричеством пользуетесь? Давайте в каменный век вернемся, перейдем в пещеры, жечь будем лучины и жрать подножный корм в сыром виде.
Лена Дуян
ну если вы заодно отговорите себя от секса - ну допустим скажете себе что это вредно -будет все в полном ажуре... А то ведь пардон таблетки - вредно, спирали вредно, презервативы тоже между прочим вредно - смазка у них может причиной дисбактериоза стать, что там еще - свечи - то самое - гормональное, кремы тож фигня...
Правильно, молодец! Вот я сделал себе стерилизацию и все очень довольны!
Madina Amandosova
конечно.
Botashkin Kairanbekova
Нет, не правы. Противозачаточные таблетки помогают женскому организму справляться со многими нагрузками. Они разгружают яичники и потом намного легче забеременеть будет. Если они правильно подобраны, все будет хорошо. А метод предохранения под кодовым названием "всунул - высунул, беги! " не очень эффективен)))))
Ol Rav
Современные противозачаточные таблетки не наносят вред организму, а некоторые обладают даже лечебным эффектом! ! Если они правильно подобраны, то ими можно пользоваться пару лет.. . Зато проблем никаких..
Томчик Вам повезло!
химия всегда вредна!!
Katia Grankina
Предложи что-нибудь взамен...
Раз любимая принимает противозачаточные таблетки-значит она оберегает себя от нежелательной беременности, и поверьте, это намного для здоровья безопаснее, чем потом делать аборт. Я много лет принимаю противозачаточные таблетки, и до беременности (кстати проблем с беременностью не возникло), и после... И пока не обнаружила не одного вредного фактора для своего здоровья...
Н.
Надюся .
Вы абсолютно правы. Мой молодой человек врач, и категоричски против того, чтобы я пила таблетки. Потому что в мединситутах на лекциях дают несколько иную информацию, нежели в инете и рекламе, и там картина не выглядит столь безоблачной. и вред в той или иной степени есть. а в плане предохранения ИМХО идеальный вариант - хороший презерватив + спермицид. если пользоваться правильно и каждый раз, эффективность больше чем у таблеток, зато вред стремится к нулю - спермицид в кровь не попадает, воздействие минимальное и местное, а аллегрия на латекс - вещь экзотическая
А если ей врач их прописал, ну там из-за дисфункции яичников.. . А так конечно прав, но ты готов к ТАКОЙ ответственности?
с какими самыми послелними достижениями науки они бы не были сделаны. все равно это гормоны. они попадают в организм и дальше творят там что захотят и не предугадаешь что. даже в лечебных целях их лучше не пить, есть другие средства уже. а для предохранения, и подавно.
Да, прав.
Taisij Antonova
Не совсем. В некоторых случаях они полезны.
Римма Симонян
О-о-очень вредно! Кто пил и сильно пожалел, того отговаривать не надо.
Наталья К
Конечно же прав. Если бы они были абсолютно безопасны и безвредны в аннотации, прилагаемой к ним не писалась бы практически целая страница противопоказаний. Приём лекарственных препаратов даже самых новейших-это вторжение в организ. И эти препараты начинают хозяйничать в организме, а организм подстраиваться к ним. Это стресс. зачем такие испытания молодому организму. Там гормоны, а с ними шутки плохи.
Воспользуйтесь презервативами-противопоказаний нет.
Тахмина Ким
прав!!!
Не знаю чем именно вредны таблетки, но опасение к ним тоже испытываю.
Мой милый тоже отговорил меня от противозочаточных, я ему очень благодарна.... Это действительно вредно, к тому же в дальнейшем это может стать серьезным припятствием к беременности...
Надюся . А чем вредно?Я 5 лет до беременности пила противозачаточные,и вот уже 3 года после родов пью-не обнаружила пока не одного вредного фактора,и забеременела,как только перестала их принимать...
Аружан Кабыш После приема противозачаточных очень часто наступает многоплодная беременность, так что это препятствие пока их пьешь.
Какой вред? И что об этом знают мужчины? Это лет 20 назад от гормональных препаратов полнели а сейчас можно употреблять без опасения.
Тахмина Ким Всех в одни рамки не запихнёшь при всём желании. Как говорится-что русскому хорошо то немцу смерть.
Здоровье у всех разное и не известно какой гормон и как проявит себя.
Думаю Ваша любимая не враг своему здоровью и сама знает что делает. Но ваша забота очень похвальна!!!!
Kinder .
Прав!