Беременность и роды

вопрос для тех кто оформлял паспорт ребенку до года. или просто знает) вот для взрослого там нужны анкета, трудовая и тд

а для ребенка что нужно кроме фотографии ?
анкета точно не нужна) и вообще кто получил паспорт, допустим в полгода . то потом когда меняет? неужели до 5 лет ходит с фоткой где ему 4 месяца?)))))
5 Школа
В 2 года делали сыну биометрический.. паспортистка измучилась его фотографировать.. то глаза отведет, то не прямо сидит.. 2 дня подряд его ругали и ровно усаживали перед объективом.. там надо, что бы ровное расстояние между глазами было.. нас чуть не отправили ждать полгода еще... так что десять лет, он двухлетним побудет...
Жанна Наумова
Лучший ответ
Ходит. Пишите от себя заяву, с просьбой ( внизу) выдать паспорт ребенку до 14 лет.
Z*
Zвеzdа *_*
Анкету на ребенка тоже заполняешь. Я своему в 5 лет делала.
А вообще, на ребенка можно не делать паспорт, просто вписать его в свой, и фото приклеют (я про загран) .
А еще в свидетельство о рождении печать ставят, что паспорт выдан.
2 экз. анкеты от себя
копия паспорта родителя
4 фотографии ребенка
оригиналы свидетельства о рождении и о гражданстве + ксерокопии
квитанция об оплате пошлины.
У нас вот так.
Irina Braga
Для детей в возрасте до 14 лет (паспорт нового образца)

Заполненное заявление-анкета на ребенка– 1 экз.
Фотография – 1 шт. , наклеенная на анкету
Оригинал свидетельства о рождении
Оригинал документа, подтверждающего гражданство РФ (если есть)
Паспорт гражданина Российской Федерации законного представителя
Квитанция, оплаченная в любом банке на 1200 руб. , за оформление заграничного паспорта (квитанция должна быть оплачена на данные ребенка) .

Для детей в возрасте до 14 лет (паспорт старого образца)

Заполненное заявление-анкета на ребенка– 1 экз. Анкета распечатывается на 2-х сторонах одного листа;
Три личные фотографии ребенка (цветные или черно-белые в том числе цифровые, выполненные на матовой бумаге размером 3,5х4,5 см) , одна из которых должна быть наклеена на анкету;
Оригинал свидетельства о рождении ребенка;
Квитанция, оплаченная в любом банке на 300 руб. , за оформление заграничного паспорта (квитанция должна быть оплачена на данные ребенка) .

А также необходимо предоставить следующие ксерокопии документов:

- свидетельство о рождении ребёнка;
- документ, подтверждающий гражданство РФ;
- паспорт гражданина РФ законного представителя.
Жулдуз А.
Вот и мне тоже интересно это узнать.. . Дочке будем биометрический делать на 10 лет, и до 10 лет будет её 10-месячная мордаха?)))
Ходила неделю назад сдавать документы на паспорт. Делала паспорт на 5 лет.
Там одна мамаша с двумя детьми была-одному наверно год, другому два. Так мне до сих пор не понятно зачем она делала паспорта на 10 лет? ! Там прямо в паспортном их и фотографировали. Но зачем делать такой паспорт таким маленьким детям-я не понимаю. Биометрический ничем не отличается от паспорта старого образца. Эти дети за 10 лет изменятся до неузнаваемости. Так что я за паспорт на 5 лет.
А по поводу документов-Заявление надо. Я его скачала в интернете и заполнила в электронном виде. Вот здесь посмотрите http://www.fms.gov.ru/documents/passport/
Жанна Наумова Радужная оболочка глаза не меняется у человека..так, что биометрические паспорта не по фото определяют личность,по сетчатке глаз..и потом,мне так эти очереди выматывают,не успеешь оглянутся 5 лет пробежало..