Беременность и роды
Третий день подряд военные действия...+++
с мужем. Компромисс найти не можем в одной бытовой проблеме, спорим, ругаемся , и ни один не идёт на уступки. Я уже его начинаю ненавидеть с порога, девочки...Вот сейчас он сказал, что дошёл до точки кипения и завтра "собирает вещи". Не уйдёт, конечно, но ...Как взять себя в руки, и спокойно сесть за стол переговоров, но чтобы не опять поругаться- а найти решение проблемы?
ты б написала че за проблема... как так абстракто можно тебе посоветовать?.. .
ни одна бытовая проблемы не стоит развода итп.
Мне кажется тебе стоит задуматься, Если несмотря на 2 детей муж с легкостью из-за херни манатки собирает.. .
Чет ваще за гранью... ни одна бытовуха этого не стоит!...
Татьяна Кирнева
Он меня выбешивает просто, Катька! Я к вечеру , как выжатый лимон, спина болит, живот болит, ребёнок полностью на мне... Он приходит с работы, нет чтобы заняться с Варькой- начинает хуевертить по хозяйству... Но мне нах такая помощь, возьми дочь, поиграй, искупай, я сама подберу, приберу...А он: у тебя лучше получается...(
ничего не делай.
Ты устала и точка.
Татьяна Кирнева
Да, наверное, так и есть...Хочется на всё забить, заболеть похуизмом, заботиться только о себе любимой и пожалеть себя, хоть немножечко...
Чаще всего, семейные пары рушатся на бытовом уровне, что то не поделили, поругались,
каждый остался при своем мнении.
Но стоит ли это, потраченных нервов?
Вы не первый день знакомы, не так ли? Тогда к чему весь этот третий класс?
Так и скажите, очевидно же, что Вы можете обсуждать многие темы, и найти компромисс,
не даром же Вы прожили с любимым столько времени. Соберитесь вместе, обсудите всё.
Начните с милой первой встречи, если обо стороны, вспомнят, как был прекрасен первый поцелуй и пр. ,
значит не всё потерянно, можно продолжить беседу. Лучший способ, без нервов, договорившись, высказать друг
другу то, что Вас не устраивает. Как правило на 1-2 случае дело закончится сексом, и придет в было русло.
Но, не стоит на этом заканчивать разговор, соберитесь с мыслями, и начинте спокойную беседу без упреков.
Повторяю, Вы не первый день знокомы, что бы закатывать концерты по заявкам, и Вы и он понимаете, что не так.
И какая ссора является цирком, а какая проявлением недовольства. Вот и выражайте друг друг то, что Вас не устраивает
друг в друге. Далее все варианты совместите, и найдите общий язык, без понтов, аккуратно, без нервов. Прежде
чем закатить очередной скандал, помните: Вы ищите компромисс, напоминайте это себе и ему.
Таким образом, по статистике, 90% вопросов вы решите мирным путем, остальное дело практики.
Успехов Вам, и Вашей семье, в т. ч. благополучия.
И помните, разойтись Вы сможете всегда, а вот сможете ли найти лучше - так и останется вопросом.
каждый остался при своем мнении.
Но стоит ли это, потраченных нервов?
Надо не сейчас ругаться, надо было обговаривать это было ДО появления детей.
Татьяна Кирнева
Кристина, мы обговаривали, но он видимо это забыл...он просто клялся жопой, что будет помогать, я ему всегда верила, он человек слова, незнаю, почему так... Да пох, ни о чём не буду его просить, но и он пусть отыбётся от меня тогда!
проблема-то в чем?
пля, Елка права, тут явно не в бытовухе дело
ооо, Юлия, это у нас один из трёх китов. Деть комп и быт. Тоже ссоримся, почти каждый день за быт этот. Он как то по неосторожности ляпнул что я мол дома, вот и делаю всё. Ну и нарвался на речь с матами, что я не рабыня и не домработница, а дома я "в отпуске по уходу за ребёнком". Вы знаете, Юлия, цж может и пусть делает всё по дому! Это лучше чем ничего, ну будьте с Варей, а он пришёл - весь срач убрал, стирку закинул - развешал, жрать наготовил, посуду перемыл, попылесосил, полы протёр, всё к купанию и сну подготовил всё нужное, а Вы не вопрос - поиграее с дитём. Покушаете, уложите, и ляжете на диванчик отдыхать после трудового дня. и умные советуют "да я об асфальт закатала", да нифига б не сделала, только грызлась бы с нним каждый день:)) )
Надо что б мужья помогали жёнам. Во всём.
Юлия Михайлова
Это не умный совет во первых,это я исключительно о себе.Дорохая я бы не связалась с лентяем.Грызитесь коли вам нравится.
Твоё самое последнее предложение самое правильно.
Татьяна Кирнева
Ну вы деуки, раздули...))))))) Я вас люблю, подружаньки мои, вы лучшие)
Раз он зарабатывает, тогда наймите себе няньку или домработницу! допустим, вы пошли гулять, а помощница по хозяйству все вам моет, гладит, убирает. Или наоборот - няня с киндером 2-4 часа, а вы занимаетесь хозяйством или пошли в салон, магазин, или поликлинику. Что либо доказывать или просить о чем то бесполезно! ведь он на самом деле, считает (искренне) что это ваша обязанность, и что вы целый день дома занимаетесь "ничегонеделанием".
ох Юлька, воспитывать его надо) успокоиться и еще раз объяснить что по дому ты способна и сама, но Варька и его ребенок так пусть проводит с ней время, а не так как щас. ты ж не железная, дети порой взрывают мозг и от них нужен не большой отдых, так что пусть он вечером с ней будет. не умеет справляться? так пусть учиться, свали вечерком под предлогом чего либо срочного и пусть он сам ипется как хочет.
Татьяна Кирнева
Ты права, Дашуля, испробую все способы...Ну ведь САМА виновата, сама приучила его, что я для Варёныша самая-самая...
Что бы вы делали интересно если бы у вас был муж как у меня.. . сегодня с 7 ми часослов утра на ногах, все убрала, везде все чисто, аккуратно! мне врач вообще постельный режим назначил! Попросила чистить картошку, и то не почистил! В итоге я в ярости и картошку почистила, и суп приготовила, и пошла спаааааааааааать!!!!
Надо понять, что случится если Вы уступите? Семья потеряет деньги, квартиру, здоровье? Что произойдет? Если ничего, то тогда и спорить не о чем!
Если мужик не заработал на домработницу и няню, то должен помогать по дому. А если заработал. то пусть нанимает. Так говорит мой муж.
Ну мне тоже так говорит, правда помогает ОЧЕНЬ хорошо, а потом просто в качестве упрека иногда заявляет что он за меня это делает.
А что ваш муж деалет после работы дома?
Какие его обязанности?
А что ваш муж деалет после работы дома?
Какие его обязанности?
Татьяна Кирнева
Он приходит с работы- и начинает прибирать, мыть пару тарелок, иногда сготовит еду, включит машину и развесит бельё, но мне хочется САМОЙ это делать, а он лучше бы с дочкой посидел, я с ней по 12-13 часов провожу...
а вы, когда ребенку 3 исполнится, на работу выйдите? если да, то что он тогда будет говорить? у меня муж и зарабатывает, и помогает, и никаких ссор по этому поводу. он зарабатывает, на мне вся работа по дому, а с детьми мы вместе всегда занимаемся. на работу выйду, так и по дому работу поровну разделим )))))))) вот и вы так разделити, по-честному будет
во-во, у меня так было) я на целый день уехала по делам, правда еще и свекровь была по мимо мужа дома у нас, так он мне звонит и гворит, типа н кухне такой бардак, тебя нет... вот только в таких ситуациях они что то начинают понимать, а т в большинстве случаев получается, что он работает, а я дома с ребенком ничего не делаю.... развлекаюсь, сядет рядом 9 мес ребенок со мной и целый день сидит)))
как дети прям!))
Хорошо.... Ну пускай тогда дома убирается, моет посуду. А собрать вещи и уйти это конечно достойный поступок и решшение всех проблем!! ! Работа это его обязаность, но дом тоже!!!!
а в чем проблемато? бывает у всех
оставьте все как есть, а через недельку другую начните наступление. в таких случаях надо брать хитростью, например, перестаньте готовить (приготовить на раз только для детей) , стирать его вещи. когда он спросит почему так, вы ответите, что ваше дело заниматься детьми, а на остальное у вас не всегда хватает времени. женщина это шея, научитесь ей вертеть
надо обоим успокоиться, а потом сесть спокойно рассмотреть ваше и его решение проблемы. если не устраивает ни то, ни другое, на уступки должны пойти оба-в чем то вы, в чем то-он
Примите успокоительное перед разговором...
Если вы его действительно любите простите его. так и скажите: "давай обсудим НАШУ проблему... "