Беременность и роды
С какой недели ребенок может выжить вне утробы?
С 01.01.12 принят новый закон, регламентирующий сроки преждевременных родов: до этого выкидышем считалось самопроизвольное прерывание беременности до 28 недель, далее - преждевременные роды. Сейчас - срок более 22 недель - это преждевременные роды, а значит, ребёнка необходимо спасать. Но реально можно спасти ребёнка примерно со срока 25 недель и более. Дальнейшее развитие такого малыша предсказать трудно - это зависит от очень многих факторов, в том числе - и от уровня медицинской помощи - необходима помощь не только на первом этапе (роддом) , но и дальнейшее наблюдение за ним в первые месяцы жизни. Но чем больше срок беременности, тем шансов на полноценное развитие в дальнейшем у ребёнка больше.
при надлежащем оборудовании с 24
с 25 но зависит ТОЛЬКО ОТ ВЕСА!!!
Сейчас могут выходит с 26 недель, если ребенок здоров конечно.
про закон всё верно описали, мировые случаи выжил малыш рождённый на 18 неделях весом 250 гр, а спасать сейчас должны с 22 недель и весе 500 гр.
С 25 недели приблизительно, но выхаживать будут только, если ребенок весит более 500г.
ну у меня подруга в 25 родила выжил правда малыш слабый
сам с 32!)) если память не изменяет!))
мне кажется с 7 месяцев может....
с 28, но шансов не так уж и много, особенно у мальчиков, а так с 30-31 нед
с 25 уже обязаны выхаживать
Сам может жить с 32 недели.
А вообще наверное с 24, это как повезет.!
А вообще наверное с 24, это как повезет.!
пишут, что ребенок с22 недели является практически жизнеспособными
видимо готов к самост жизни чуть позже
видимо готов к самост жизни чуть позже
Похожие вопросы
- С какой недели беременности ребенок считается жизнеспособным вне утробы? и его можно выходить?
- с какой недели беременности ребёночек может выжить вне матки?
- а в 10-11 недель ребенок в утробе может двигаться?(всмысле непроизвольные дв.) а то меня терзают смутное сомнения=)))))
- На сроке 35 недель...ребенок в утробе как дожен шевелится??менее активно??или более??КАК?
- Во сколько недель ребёнок точно должен повернуться вниз головойв утробе?
- такая проблема! по сроку 12 недель беременности, на узи сказали что ребенок месяц умер в утробе...
- срок 27 недель, вчера отошли воды и сегодня продолжают течь ((( кто нибудь рожал в 27 недель? каковы шансы выжить ребенку??
- Со скольки месяцев(или лучше в неделях) недоношенный ребенок может выжить? Правда ли,что он все равно не будет здоровым?
- Ребенок без воды в утробе пробыл 15-16 часов(((( (+)
- если родить в 31 неделю, ребенок весом в 1600 г, выживет или нет?