успокоился в 3 часа ночи...зато спали до 9 утра...
пила таблетку,поэтому удержалась и не кормила....
вот в чем вопрос...мой сыночек не полюбил ни молоко ни кисломолочку....что же мне ему на ночь давать? чай тоже как-то не особо любим...хотя вчера чай выпил и уснул
Беременность и роды
ну вот!!! отлучила от груди.как и говорила вчера все свершилось...всю ночь не спали...орал,кричал...еле успокоился+внутр
Кормите на ночь кашкой, запивать давайте что угодно, все что он хоть чуть чуть пьет, будет он пить никуда не денется. Йогурт попробуйте с трубочки прямо, в кефир сахарку чуть добавляйте не все дети любят кислятину, ряженку тоже можно попробовать дать.
Он у Вас скоро ночью не будет просыпаться вообще, в большинстве случаев после отлучения чере 1-2 недели дети начинают спать всю ночь, так что главное перед сном накормить по плотнее, а уж ночью если будет отказываться пить что бы то ни было, не предлагайте вообще, еще и лучше что ребенок ночью не будет просить питье.
И не вздумайте сдаться и дать титьку ребенку, ничего хорошего не будет точно, решили отучать, отучайте окончательно.
Жиденькую кашу можно, а можно попробовать обхитрить, как я свою) ) - молоко, половинку банана или мягкой груши и ложку сахара взбить блендером. Такой коктейль должен понравиться. За счет банана он сытный, и ребенок хорошо спит.
Катерина **********
ой,спасибо,сегодня попробую...
Следущие ночи будут в разы спокойней. Они в этом возрасте быстро титьку забывают. А вот достинекс ( я полагаю, вам его назначили) вы зря пили.
Катерина **********
я пол таблеточки выпила..да его...просто у меня сестра недавно отлучала,так вот она выпила 1,5 таблетки(там было 2)
и половинку мне дала...а я специально выпила,чтоб не кормить..а то я бы не устояла...
кашу на ночь давайте
это будет несколько дней, потом все пройдет, он забудет и будет кушать все что дадите. ребенок уже достаточно большой. моей почти 11 мес и не представляю ее с сиськой во рту, меня аж передергивает от этой мысли. будьте настойчивы и не отступайте от решения. если не ест, миксуйте то что ему нравится.
если б мой так орал до трех ночи, я бы все дала.. и грудь, и луну с неба....
Катерина **********
вы прочитали ???
я написала,что выпила таблеткк,поэтому и удержалась...может молоко уже не то...уже кормить нельзя!!!!
это во-первых,во-вторых,он же не кричал и орал до 3 ночи...просто в 3 часа ночи уснул...
т.е. заснул в 9 вечера как всегда..проснулся в час ночи..и 2 часа не спал,то орал ,то успокаивался...в итоге уснул до 9 утра
а возраст то какой?
смесь с печеньем
Катерина **********
кефир еще кое-как выпил 20 мл....с печеньем...
а смеси вообще не берет
А сколько малышу? Я бы не стала таким образом отучать, это ведь стрессы и для него и для вас... у меня он сам потихоньку перестал сосать в год и мес. Хотя настраивалась кормить дольше. Не забирайте у крохи то, что так ему дорого. Может ему не еда нужна, а мама в обнимку...
Катерина **********
я так и так в обнимку...
он у меня такой сладенький!!!!
Катерина **********
я так и так в обнимку...
он у меня такой сладенький!!!!
ему и так молоко мое и не нравится..так как я сцеживала и из бутылочки попыталась покормить...ни в какую...
не захотел и все!!!
он у меня такой сладенький!!!!
не захотел и все!!!
Зачем отлучали? Он сам отойдет от ГВ когда будет готов)
Катерина **********
а когда будет готов?до 2 лет не собираюсь кормить...летом,говорят нельзя....до сентября октября тож не охота)))
просто водички или сок!
можете, если не хотите ночью кормить, давайте водичку, она же не вкусная, через недельку вообще просыпаться не захочет, будет спать всю ночь
А скЕсли меньше трех лет - насильное отлучение от груди по решению матери становится источником стресса для ребенка. Ребенок сам знает, когда он готов отказаться от груди. Так что если деть младше трех лет, попробуйте восстановить лактацию.
Анна Евстигнеева
не все ж такие "героини" до 3-х лет титькотрепом заниматься
Куанова Айтолкын
Я конечно за грудное вскармливание, но не до такой же крайности доходить.